Развитие розничной торговли в Уфе с ПЕНОПЛЭКС®

21.08.2019

Все новости
Развитие розничной торговли в Уфе с ПЕНОПЛЭКС®

Первый крупный торговый центр в уфимском микрорайоне Инорс возводится с применением высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®.

Речь идет о ТЦ «Акварель», строящемся в квартале улиц Ферина, летчика Кобелева, Лесунова и Фронтовых бригад. Торговая площадь будет отдана под магазины известных брендов, в том числе гипермаркеты крупных сетей продуктового и промтоварного ритейла. Потребность микрорайона в подобном объекте велика. Инорс интенсивно застраивается, сегодня там проживают около 75 тыс. человек, через пять лет эта цифра может дойти до сотни тысяч.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® применяется для возведения кровли торгового центра. Такое решение зарекомендовало себя с лучшей стороны во всех регионах России. Для Башкортостана с его суровыми зимами и теплым солнечным летом теплоизоляцию кровли плитами из экструзионного пенополистирола можно считать оптимальным вариантом. В зимнюю стужу ПЕНОПЛЭКС® надежно защищает ограждающие строительные конструкции от ухода тепла, летом не пропускает тепловые потоки от жарких солнечных лучей и тем самым избавляет кровлю от перегрева, а работников и посетителей торгового центра — от связанного с этим дискомфорта.

Эффективность теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® объясняется низкой теплопроводностью экструзионного пенополистирола до 0,034 Вт/м∙К в самых неблагоприятных условиях. Это — один из лучших показателей для современных утеплителей. Стабильность данного параметра обеспечивается нулевым водопоглощением материала. С ПЕНОПЛЭКС® кровля выдерживает все необходимые нагрузки благодаря его высокой прочности от 15 тонн на кв. метр. Важными преимуществами материала также являются экологическая безопасность, биостойкость, широкий температурный диапазон применения, устойчивость к перепадам температур, удобство и всепогодность монтажа, длительный срок службы — от 50 лет. 

Изображение ТЦ «Акварель» – с сайта utv.ru

 

 

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.