Прочный ПЕНОПЛЭКС®ГЕО для объектов Перми

10.09.2019

Все новости
Прочный ПЕНОПЛЭКС®ГЕО для объектов Перми

Высококачественная теплоизоляция марки ПЕНОПЛЭКС®ГЕО применена для теплозащиты фундамента жилого дома в Перми на ул. Космонавта Беляева, 61а.

Улица Космонавта Беляева находится в Индустриальном районе, третьем по численности населения в Перми. Район получил свое название из-за крупного промышленного узла, расположенного на территории бывшей деревни Осенцы. В промузле расположены такие гиганты тяжелой промышленности, как «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»,  «ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка», «Сибур-Химпром», АО «Минеральные удобрения». Там же находится пермская фабрика «Гознака», Пермский электромеханический завод, теплоэлектроцентраль и другие предприятия.

С ростом населения района развивается жилищное строительство. Дом 61а по ул. Космонавта Беляева начали возводить недавно, в третьем квартале нынешнего года. Завершено обустройство фундамента с применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®ГЕО. Материал зарекомендовал себя наилучшим образом при возведении фундаментов и цоколей. Основными преимуществами плит ПЕНОПЛЭКС® являются высокие теплозащитные свойства, нулевое водопоглощение, биостойкость, широкий температурный диапазон применения, удобство монтажа. Отличительной особенностью с ПЕНОПЛЭКС®ГЕО служит высокая прочность на сжатие — от 30 тонн на кв. метр. Только в Перми за последний год можно отметить применение этого высокоэффективного материала для ЖК «Географ» на ул. Оханской, 29,  жилого квартала бизнес-класса «Новый центр», детской поликлиники на ул. Шишкина, 20, складского комплекса на 2-й Казанцевской ул., жилого дома «Циолковский» в Мотовилихинском районе.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)
    29.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)

    В мае 2025 года филиал ПЕНОПЛЭКС в Киришах прошел технический аудит, проведенный международной компанией SAI Global Eurasia. Проверка подтвердила соответствие производственных процессов и системы управления качеством требованиям стратегического партнера — ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»).

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени
    28.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени

    15 мая 2025 года на площадке «Контора пароходства» на Тюменской набережной состоялось специализированное мероприятие, организованное компанией ПЕНОПЛЭКС. В фокусе встречи — современные кровельные системы для жилых и социальных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.