ПЕНОПЛЭКС® в «Энфилде»

22.07.2019

Все новости
 ПЕНОПЛЭКС® в «Энфилде»

Надежная и эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применена в строительстве ЖК «Энфилд» во Всеволожском районе Ленинградской области.

Новый жилой комплекс назван в честь лондонского административного района. ЖК «Энфилд» позиционируется как современная окраина мегаполиса с благоприятной экологической обстановкой и развитой инфраструктурой для комфортной и активной жизни. Включает в себя 17 многоэтажных домов комфорт-класса, детские сады, школу с углубленным изучением английского языка, магазины, спортивные площадки и т.д.

Комфорт и высокие стандарты строительства для будущих жителей «Энфилда» создаются за счет применения современных энергоэффективных технологий и материалов. Для компенсации напряжений в строительных конструкциях  предусмотрены деформационные швы, заполненные теплоизоляционными плитами ПЕНОПЛЭКС®. Материал выполняет функции теплоизолятора и  демпфирующего заполнителя благодаря таким преимуществам, как высокая прочность на сжатие, высокая упругость (модуль упругости от 15 МПа), долговечность: от 50 лет по результатам испытаний в НИИ Строительной физики. ПЕНОПЛЭКС® не сминается и не оседает, а благодаря нулевому водопоглощению не требует дополнительной защиты. Высокие теплозащитные свойства (коэффициент теплопроводности до 0,034 Вт/м∙К) экструзионного пенополистирола обеспечивают надежную теплоизоляцию стен, разделенных деформационным швом, и повышают энергоэффективность всего контура здания.

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» обладает большим опытом применения теплоизоляции в качестве деформационных швов, отраженным в «Рекомендациях по применению плит ПЕНОПЛЭКС® в качестве эффективного заполнителя систем деформационных швов конструкций фундаментов и стен зданий и сооружений». Документ разработан совместно со специалистами ЦНИИ Строительных конструкций им. В.А.Кучеренко и соответствует требованиям федеральных нормативов.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.