ПЕНОПЛЭКС® в «Энфилде»

22.07.2019

Все новости
 ПЕНОПЛЭКС® в «Энфилде»

Надежная и эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применена в строительстве ЖК «Энфилд» во Всеволожском районе Ленинградской области.

Новый жилой комплекс назван в честь лондонского административного района. ЖК «Энфилд» позиционируется как современная окраина мегаполиса с благоприятной экологической обстановкой и развитой инфраструктурой для комфортной и активной жизни. Включает в себя 17 многоэтажных домов комфорт-класса, детские сады, школу с углубленным изучением английского языка, магазины, спортивные площадки и т.д.

Комфорт и высокие стандарты строительства для будущих жителей «Энфилда» создаются за счет применения современных энергоэффективных технологий и материалов. Для компенсации напряжений в строительных конструкциях  предусмотрены деформационные швы, заполненные теплоизоляционными плитами ПЕНОПЛЭКС®. Материал выполняет функции теплоизолятора и  демпфирующего заполнителя благодаря таким преимуществам, как высокая прочность на сжатие, высокая упругость (модуль упругости от 15 МПа), долговечность: от 50 лет по результатам испытаний в НИИ Строительной физики. ПЕНОПЛЭКС® не сминается и не оседает, а благодаря нулевому водопоглощению не требует дополнительной защиты. Высокие теплозащитные свойства (коэффициент теплопроводности до 0,034 Вт/м∙К) экструзионного пенополистирола обеспечивают надежную теплоизоляцию стен, разделенных деформационным швом, и повышают энергоэффективность всего контура здания.

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» обладает большим опытом применения теплоизоляции в качестве деформационных швов, отраженным в «Рекомендациях по применению плит ПЕНОПЛЭКС® в качестве эффективного заполнителя систем деформационных швов конструкций фундаментов и стен зданий и сооружений». Документ разработан совместно со специалистами ЦНИИ Строительных конструкций им. В.А.Кучеренко и соответствует требованиям федеральных нормативов.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.