Новый инфекционный центр с ПЕНОПЛЭКС®

16.04.2020

Все новости
Новый инфекционный центр с ПЕНОПЛЭКС®

С использованием теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® возводится новый инфекционный центр в городе Солнечногорске Московской области для лечения больных коронавирусом.

Московская область занимает второе место среди субъектов федерации по количеству заболевших от COVID-19. В регионе развернулось строительство больниц и реконструкция зданий различного назначения под инфекционные центры. Уже в апреле такие лечебные учреждения должны появиться в Егорьевске, Жуковском, Звенигороде, Подольске, Талдоме, а также в Солнечногорске, где ведется реконструкция бывшей армейской казармы под инфекционный центр. Больница будет состоять из нескольких корпусов — в дополнение к реконструируемой казарме возводятся здания для администрации учреждения, хранения медицинских газов и других целей.

Для утепления фундамента и других ограждающих конструкций новых зданий применяется высококачественная теплоизоляция из экструзионного пенополистирола. Материал обеспечит объекту энергетическую эффективность и надежную теплозащиту в любых погодных условиях.

Сегодня ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» считает своей важнейшей задачей бесперебойное снабжение продукцией строительные площадки объектов, возводимых для лечения людей, пострадавших от пандемии коронавируса. Ранее сообщалось о поставках компанией более 4000 м3 теплоизоляционных плит для строительства инфекционной больницы в Новой Москве.

Новости компании

Все новости
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.