Эффективная совместная работа ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL®

26.09.2019

Все новости
Эффективная совместная работа ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL®

Кровля одного из зданий складского комплекса в Челябинске на ул. Механической, 115 площадью 1950 м2 реконструирована с использованием теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® и гидроизоляции PLASTFOIL® ECO толщиной 1,2 мм. Подрядчиком реконструкции выступило ООО «ТехноХолдинг».

К современным складским комплексам предъявляются высокие технические требования, поэтому особое значение имеет защита кровли, на которую больше, чем другие ограждающие конструкции, воздействуют осадки. Кроме того, через кровлю осуществляется 20% теплопотерь от их общего объема в здании. Свести действие этих факторов к минимуму позволяют качественные изоляционные материалы. В строительной практике широко известен тандем теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® и гидроизоляции PLASTFOIL® производства ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» в одной кровельной конструкции. Эффективность этого решения оценили многие заказчики. Оба материала сочетают легкость и прочность, что не дает высоких нагрузок на несущие конструкции здания, но в то же время позволяет выдерживать нагрузки на кровлю, в частности, снеговые. ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® удобны в монтаже. Теплоизоляционные плиты имеют в торцах Г-образные кромки, благодаря которым создается однородный теплозащитный контур без мостиков холода. ПВХ мембрана крепится механически, а части полотна соединяются без применения огня, с помощью высокотехнологичной сварки нагретым воздухом с образованием прочных однородных швов. Оба материала долговечны, срок службы каждого составляет минимум 50 лет.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® сводят к минимуму потери тепла через кровлю вследствие низкого коэффициента теплопроводности до 0,034 Вт/м∙К, который в ходе эксплуатации остается неизменным благодаря нулевому водопоглощению. Полимерная гидроизоляция PLASTFOIL® обеспечивает герметичность и тем самым надежно защищает крышу от протечек.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)
    29.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)

    В мае 2025 года филиал ПЕНОПЛЭКС в Киришах прошел технический аудит, проведенный международной компанией SAI Global Eurasia. Проверка подтвердила соответствие производственных процессов и системы управления качеством требованиям стратегического партнера — ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»).

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени
    28.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени

    15 мая 2025 года на площадке «Контора пароходства» на Тюменской набережной состоялось специализированное мероприятие, организованное компанией ПЕНОПЛЭКС. В фокусе встречи — современные кровельные системы для жилых и социальных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.