ЖК «VEREN PLACE Советская» - призер премий от профессионалов строительного рынка

21.05.2018

Все новости

ЖК «VEREN PLACE Советская» - призер премий от профессионалов строительного рынка

В центральном районе Санкт-Петербурга строится комплекс бизнес-класса «VEREN PLACE Советская». Новостройка только возводится, но уже успела получить высокие оценки от экспертов строительного рынка. Финалист конкурса PROESTATE AWARDS 2017, а также призер авторитетного издания «Деловой Петербург» признало ЖК лучшим проектом в области жилищного строительства в категории: бизнес/элит». «VEREN PLACE Советская» будет состоять из двух корпусов. Территория комплекса будет закрытой, предусмотрено озеленение, создание тротуаров, дорожек для прогулок и зоны отдыха. В подземной части запроектирована парковка, в которую можно спуститься на лифте из любого корпуса. В квартирах, расположенных на последнем этаже, предусмотрены собственные террасы.

На сегодняшний день эксплуатируемые кровли являются одним из передовых направлений современного строительства. Многие архитекторы современности отдают им свое предпочтение. На данном объекте по железобетонному основанию кровли применена эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®. Это оптимальный материал для использования в конструктивах инверсионных эксплуатируемых кровель. Плиты ПЕНОПЛЭКС® имеют низкий коэффициент теплопроводности, помогают создать непрерывный теплоизоляционный слой и существенно сократить теплопотери. Материал ПЕНОПЛЭКС® отличается нулевым водопоглощением и высокой прочностью, он выдерживает большие нагрузки и снижает вероятность продавливания кровли. Легкие теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® имеют Г-образную кромку, монтаж производится легко и быстро. Биостойкая теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® помогает избежать образования плесени, грибков и протечек. Применение качественной теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® в современных конструктивных решениях эксплуатируемых кровель помогает застройщикам распланировать застраиваемую территорию с максимальной пользой.

 


Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.