Железнодорожные пути в подмосковных Химках прокладывают с применением плит ПЕНОПЛЭКС®

25.05.2015

Все новости

Железнодорожные пути в подмосковных Химках прокладывают с применением плит ПЕНОПЛЭКѮ Подмосковье ведутся работы по прокладке дополнительных железнодорожные путей Москва — Химки — Крюково. В конструкции железнодорожного полотна в качестве морозозащитного слоя используются прочные и надежные теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®.

В рамках реализации программы развития Московского транспортного узла в Подмосковье ведутся работы по прокладке дополнительных железнодорожные путей в направления Москва — Химки — Крюково. Дополнительные пути позволят увеличить количество пригородных поездов и значительно сократить интервал между ними, что имеет особую актуальность в связи с постоянно увеличивающимся пассажиропотоком на данном направлении.

Железнодорожные пути в подмосковных Химках прокладывают с применением плит ПЕНОПЛЭКС®

В ходе прокладки железнодорожного полотна в качестве морозозащитного слоя используются прочные и надежные теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®. Плиты ПЕНОПЛЭКС® позволяют предотвратить воздействие на полотно сил морозного пучения, суть которого заключается в том, грунты за теплое время года набирают влагу, которая в зимнее время замерзает, превращаясь в лед, и увеличивается в объеме. В результате, балластная призма и путевая решетка неравномерно приподнимаются, что, в свою очередь, приводит к деформации железнодорожного полотна.

Именно поэтому уже несколько лет в качестве морозозащитного слоя при устройстве и реконструкции железных дорог активно применяются плиты ПЕНОПЛЭКС®, которые обладают высокой прочностью на сжатие и способны переносить значительные эксплуатационные нагрузки на протяжении всего срока эксплуатации. Кроме того, материал ПЕНОПЛЭКС® имеет практически нулевое водопоглощение, низкий коэффициент теплопроводности и долговечность более 50 лет.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® доказали свою эффективность годами успешной эксплуатации на многих железных дорогах России: Восточно-Сибирской, Свердловской, Горьковской, Западно-Сибирской, Северной, Октябрьской, Дальневосточной, Куйбышевской, Красноярской и Московской.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.