Вестибюль метро Румянцево утепляют с помощью плит ПЕНОПЛЭКС®

23.06.2014

Все новости

В Москве ведется строительство новой станции «Румянцево» на Сокольнической линии. Для теплоизоляции вестибюля станции применяются высококачественные плиты ПЕНОПЛЭКС®.

В Москве ведется строительство новой станции «Румянцево» на Сокольнической линии. Для теплоизоляции вестибюля станции применяются высококачественные плиты ПЕНОПЛЭКС®.Новая станция «Румянцево», которая находится на красной, Сокольнической линии Московского метрополитена, будет расположена за МКАД, на Киевском шоссе, близ деревни Румянцево. Станцию планируется открыть к декабрю 2014 года.

В данный момент ведется активное строительство вестибюля будущей станции. В ходе строительных работ применяются самые современные и эффективные материалы, в том числе теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®, которые являются идеальным материалом для утепления заглубленных, нагружаемых конструкций.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают высокой прочность на сжатие (не менее 20 тонн на кв. метр), что позволяет использовать их для теплоизоляции автомобильных и железных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, эксплуатируемых кровель и других конструкций. Материал ПЕНОПЛЭКС® влаго- и биостоек, поэтому регулярный контакт с почвой и влагой не представляет для него опасности, что особенно важно для материала, используемого при строительстве заглубленных конструкций.

В Москве ведется строительство новой станции «Румянцево» на Сокольнической линии. Для теплоизоляции вестибюля станции применяются высококачественные плиты ПЕНОПЛЭКС®.Кроме того, плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают такими преимуществами, как низкий коэффициент теплопроводности, надежность и долговечность более 50 лет. Благодаря специальной Г-образной кромке, они монтируются легко и просто, как детский конструктор, позволяя создать непрерывный, жесткий и прочный, влагостойкий теплоизоляционный слой, обеспечивающий надежную защиту ограждающих конструкций вестибюля метрополитена от негативных факторов окружающей среды на протяжении всего срока эксплуатации.

Стоит отметить, что с применением материала ПЕНОПЛЭКС® ежегодно возводится множество зданий на территории России и стран СНГ, среди которых такие знаковые объекты, как Ижорские заводы в городе Колпино, Ленинградская область, электроподстанция терминала «Пулково-1», Краснодарская ТЭЦ, Локомотивный завод в Казахстане, Рокский тоннель между Северной и Южной Осетией, новые станции Минского метрополитена, инфраструктурные объекты олимпийской деревни в Сочи. Данный материал использовался при строительстве и реконструкции тысячи километров дорог в Якутии, в Тюменской области, на Ямале, в Красноярском крае и многих других северных регионах.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)
    18.04.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)

    16 апреля 2025 года в Москве состоялся XVII Инфраструктурный саммит «Сильная Россия» (InfraSpace), ставший ключевой площадкой для обсуждения приоритетов инфраструктурного и пространственного развития России.

    Подробнее
  • Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности
    25.03.2025

    Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели работы по обновлению заключения с ФГБУ ВНИИПО МЧС России о пределах огнестойкости конструкций полов и перекрытий с экструзионным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.