В 2019 году «ПЕНОПЛЭКС» открыл два новых завода

25.12.2019

Все новости
В 2019 году «ПЕНОПЛЭКС» открыл два новых завода

Важными итогами 2019 года для компании «ПЕНОПЛЭКС» стало открытие новых производств.

В июле был введен в эксплуатацию завод в городе Заволжье Нижегородской области, где запущена крупнейшая в мире технологическая линия по производству экструзионного пенополистирола мощностью 2800 кг/час. В декабре открылся завод в городе Ангрене (Узбекистан) производительностью 500 кг/час. Оба предприятия оснащены новейшим современным технологическим оборудованием от ведущих европейских производителей.

Производственная площадка в Заволжье позволяет удовлетворять растущий спрос на качественную теплоизоляцию в строительном комплексе и частном домостроении в Приволжском ФО, занимающем среди федеральных округов России второе место по численности населения и первое по доле промышленного производства в экономике.

Завод в Узбекистане дает возможность расширить присутствие компании «ПЕНОПЛЭКС» в этой и других странах Центральной Азии — Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, а также в Афганистане.

Оба предприятия играют важную социальную роль. Завод в Заволжье предоставляет более 100 новых рабочих мест, завод в Ангрене — около 70.

Напомним, что сейчас компания «ПЕНОПЛЭКС» выпускает продукцию на 10 производственных площадках — 8 в России и по одной в Казахстане и Узбекистане.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.