Теплые стены в ЖК «Новый» в Иркутске с Пеноплэкс

05.07.2017

Все новости

Теплые стены в ЖК «Новый» в Иркутске с Пеноплэкс

В Иркутске завершается строительство одного из самых масштабных проектов последних лет – жилого квартала «Новый». Утепление стенв колодезной кладке домов третьей очереди произведено с помощью надежных и эффективных материалов ПЕНОПЛЭКС®.

В Иркутске это далеко не первый проект ведущего российского производителя теплоизоляции: в городе Черемхово Иркутской области работает производственная площадка компании «ПЕНОПЛЭКС», что позволяет компании снабжать высокоэффективной продукцией профессиональных и частных застройщиков сибирского региона.

ПЕНОПЛЭКС® доказал свою незаменимость в условиях холодного климата, что было отмечено и застройщиком ЖК «Новый». Так что теплоизоляция фундамента и стен домов производилась именно продукцией ПЕНОПЛЭКС®. Утепление имеет важное значение для зданий, особенно в регионах с низкими температурами. Доказано, что применение ПЕНОПЛЭКС® снижает теплопотери, помогает снизить траты на отопление, препятствует появлению плесени и грибка, сохраняет устойчивость всей конструкции здания, отсекая подвижные массы от основания дома при морозном пучении грунта.

Важно и то, что теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® безопасна для человека, ее характеризует нулевой коэффициент водопоглощения, долгий срок эксплуатации (более 50 лет), низкая теплопроводность, повышенная прочность, высокое качество и исключительная надежность. ПЕНОПЛЭКС® сохраняет свои качества при температурах до минус 50 градусов по Цельсию. Так что иркутским новоселам не стоит переживать по поводу крепких сибирских морозов: с ПЕНОПЛЭКС® в их квартирах будет тепло и комфортно.

Новости компании

Все новости
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.