Теплые первые этажи на берегах Невы

18.06.2018

Все новости
Новая ледовая площадка для будущих чемпионов

Нева – визитная карточка Санкт-Петербурга, одна из главных достопримечательностей Северной столицы. Жить на берегу Невы в современном развитом районе города – это мечта многих петербуржцев. Новый жилой комплекс «Полис на Неве» возводится в Невском районе города на Октябрьской набережной. Два корпуса переменной этажности – 21-23 этажа – в неоклассическом архитектурном стиле гармонично вписываются в сложившуюся застройку правого берега реки, поддерживая традиции петербургского стиля. Строгие фасады облицованы керамогранитом, украшены пилястрами и французскими балконами. Один из корпусов жилого комплекса обращен к Неве - из окон открываются прекрасные виды на акваторию реки, Октябрьскую набережную, исторический центр Петербурга. За счет панорамного остекления балконов и лоджий они становятся еще более впечатляющими. Придомовая территория жилого комплекса будет разделена на две зоны. Первая, с пешеходными дорожками, скамейками и фонарями - для спокойного отдыха и прогулок жильцов. Вторая – для активного отдыха, где расположатся детские площадки с безопасным покрытием, будут установлены тренажеры для взрослых и детей.
Проект жилого комплекса «Полис на Неве» реализуется согласно концепции энергоэффективного строительства с применением качественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®. Обладая оптимальным набором технических характеристик: низким коэффициентом теплопроводности, высокой прочностью и нулевым водопоглощением, ПЕНОПЛЭКС® является идеальным решением для утепления цокольного этажа. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности он помогает существенно сократить теплопотери и расходы на отопление. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® эффективно защищает цоколь домов от промерзания и разрушения. Материал ПЕНОПЛЭКС® обладает нулевым водопоглощением – никакой опасности при контакте с влагой не возникает. При эксплуатации цоколь и первые этажи испытывают большие физические нагрузки от негативных факторов окружающей среды и механических воздействий. Высокая прочность ПЕНОПЛЭКС® помогает создать крепкую защиту первого этажа, а его биостойкость – надежный барьер против плесени и других вредных микроорганизмов. Долговечная теплоизоляция  ПЕНОПЛЭКС® позволяет построить надежный и устойчивый жилой комплекс на берегах Невы.

 

Новости компании

Все новости
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее
  • IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований
    24.09.2024

    IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований

    17-19 сентября в Москве состоялось знаковое событие фасадной отрасли — IX отраслевой Фасадный конгресс Facades of Russia 2024.

    Подробнее
  • С днем знаний!
    02.09.2024

    С днем знаний!

    Мы желаем всем, кто сейчас начинает новый учебный год, интересных открытий, заинтересованных учеников и наставников, а также радости применения полученных знаний.

    Подробнее
  • Международная строительная выставка KazBuild 2024
    27.08.2024

    Международная строительная выставка KazBuild 2024

    4-6 сентября компания ПЕНОПЛЭКС участвует в международной строительной выставке KazBuild 2024. Республика Казахстан, г. Алматы, КЦДС "Атакент" ул. Тимирязева 42.

    Подробнее
  • НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!
    01.07.2024

    НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!

    С 1 июля по 31 августа купите продукцию ПЕНОПЛЭКС в «Петровиче» на наибольшую сумму (накопительно за период) и отправляйтесь на рыбалку в Астрахань.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата
    17.05.2024

    Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата

    Кровельная система МАКСИ очередной раз успешно прошла испытания на огневом стенде. Соответствующий сертификат позволяет применять систему в строительстве общественных и промышленных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.