Теплые этажи России с Пеноплэкс

21.11.2017

Все новости

Теплые этажи России с Пеноплэкс

Клубный дом на Звездинской в г. Иркутск – проект строительной компании «Родные Берега». Важным преимуществом этой новостройки является то, что строится он на берегу Ангары и всего в 20 метрах от городской рощи «Звездочка». Жильцы смогут наслаждаться великолепными видами из окон, при этом пользоваться развитой инфраструктурой рядом с домом. В нескольких минутах ходьбы располагаются: общеобразовательная школа, детский сад, супермаркеты, кинотеатр. В шестиэтажном клубном доме будет две блок-секции и всего 55 квартир, отличающихся продуманной и функциональной планировкой. Можно выбрать квартиру с видом на Ангару или красивую рощу. Для строительства и отделки застройщик использует материалы премиум-класса. Фасады будут облицованы декоративным кирпичом, а внутренняя отделка будет производиться по авторскому дизайн-проекту. Проектом предусмотрена закрытая придомовая территория, строительство подземного паркинга.

Премиальным продуктом для утепления первых и цокольный этажей является Пеноплэкс. Почему данный вид утеплителя идеально работает в данной конструкции? К теплоизоляционному материалу, предназначенному для утепления цоколя и стен первого этажа, предъявляются особо жесткие требования по параметрам прочности, водопоглощению и неизменности теплотехнических параметров, что продиктовано особенностями режима эксплуатации данных ограждающих конструкций (воздействие осадков, грунтовых вод, механические, в том числе вандальные, воздействия).

Обладая низким коэффициентом теплопроводности, практически нулевым водопоглощением, биостойкостью, высокой прочностью, надежностью и долговечностью, плиты ПЕНОПЛЭКС®ОСНОВА и ПЕНОПЛЭКС®ФАСАД являются идеальными материалами для утепления конструкций цокольных и первых этажей. Данное техническое решение находит своих приверженцев во всех больших проектах по всей России.


Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.