Теплоизоляцию жилого комплекса «премиум» класса в Севастополе доверили ПЕНОПЛЭКС®

03.10.2017

Все новости

Теплоизоляцию жилого комплекса «премиум» класса в Севастополе доверили ПЕНОПЛЭКС

Инновационные разработки компании «ПЕНОПЛЭКС» обеспечат надежную теплоизоляцию ЖК «Олимпия» — единственного жилого комплекса «премиум» класса в Севастополе, расположенного в Казачьей бухте на берегу Черного моря.

Застройщиком на объекте выступает ГК «Парангон» — одна из крупнейших компаний в регионе, занимающаяся строительно-инвестиционной деятельностью более 12 лет. За этот период застройщик ввел в эксплуатацию более 20 различных жилых и рекреационных комплексов. Накопленный опыт и лидирующие позиции в своем сегменте позволяют застройщику возводить объекты жилого фонда в соответствие с современными стандартами строительства и применением высококачественных материалов.

Надежную теплоизоляцию кровельного покрытия жилых секций ЖК «Олимпия» обеспечат эффективные и долговечные плиты ПЕНОПЛЭКС® с высокой прочностью на сжатие. Материал обладает абсолютной биостойкостью и экологичностью, а также имеет легкий вес при неизменно низком коэффициенте теплопроводности. Теплоизоляция ПЕНОПОЛЭКС® гарантированно обеспечит комфортный и благоприятный микроклимат будущим жильцам ЖК «Олимпия» не только в знойную жару, но и в холодные сезоны. Кроме того, применение плит ПЕНОПЛЭКС® благодаря оптимальному сочетанию технических характеристик материала — экономично с точки зрения эксплуатации кровельного покрытия здания: качественная теплоизоляция поможет значительно сократить расходы на обогрев и кондиционирование помещения.

ГК «Парангон» накопила солидный опыт в реализации масштабных проектов в рамках строительства курортной недвижимости. Еще один знаковый объект застройщика — пятизвездочный гостиничный комплекс «Аквамарин» на побережье Черного моря в Севастополе, строительство которого также осуществлялось с применением современных проверенных теплоизоляционных материалов компании «ПЕНОПЛЭКС».

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия
    28.02.2025

    ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия

    5–6 февраля компания ПЕНОПЛЭКС представила свои решения в области строительства аэродромных покрытий на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (НАИС) в Москве.

    Подробнее
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.