Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® была использована при строительстве эксплуатируемой кровли в Новороссийске

10.04.2017

Все новости

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® была использована при строительстве эксплуатируемой кровли в Новороссийске

Завершились работы по монтажу эксплуатируемой кровли ресторана в Новороссийске с использованием эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® и надежной гидроизоляции PLASTFOIL®LAY. Общая площадь выполненных работ составила более 750 м кв.

Обустройство эксплуатируемых покрытий с каждым годом набирает популярность: кровли зданий выполняют не только свое прямое назначение – защиту от воздействий окружающей среды, но и становятся частью инфраструктуры, обеспечивая дополнительную площадь для организации зон отдыха, спортивных и детских площадок. Для ресторанного бизнеса это направление особенно актуально, так как дает возможность организации открытых террас с дополнительными посадочными местами. Использование в качестве утеплителя такой кровли теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® позволяет обеспечить прочность конструкции и сохранить тепло внутри здания. Благодаря высокой прочности и износостойкости современных тепло- и гидроизоляционных материалов компании ПЕНОПЛЭКС, подобным кровельным конструктивам гарантирован долгий безремонтный срок службы.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® - высокопрочный материал, который способен выдерживать значительные нагрузки при эксплуатации, обладает отличными теплозащитными свойствами благодаря плотной стыковке плит при установке. Данные преимущества свидетельствуют о том, что ПЕНОПЛЭКС® оптимально подходит для устройства эксплуатируемых покрытий на кровлях разного типа.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.