Технология слоистой кладки с ПЕНОПЛЭКС® для нового ЖК

15.03.2018

Все новости

Технология слоистой кладки с ПЕНОПЛЭКС® для нового ЖК

В городе Березники Пермского края ведется строительство жилого комплекса «Солнечный». На земельном участке между улицами Пятилетки и Набережной планируется возвести шесть трехэтажных жилых домов и одного встроенного торгового центра. Придомовая территория будет оборудована детской площадкой и парковкой для автомобилей. ЖК находится на оживленном месте с развитой инфраструктурой, вблизи располагаются: торговый комплекс, остановки общественного транспорта, школа, детские сады.

В ходе строительства жилого комплекса «Солнечный» используется энергоэффективная технология с применением качественной теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®. Наружные стены жилых домов состоят из трех слоев. Основной слой выполнен из кирпича толщиной 380 мм, внутренний слой – из теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® толщиной 100 мм и наружный отделочный слой - из красного и желтого керамического пустотелого кирпича толщиной 120 мм. Применение технологии слоистой кладки, которую также называют «колодезной», позволяет сократить толщину стен здания в несколько раз по сравнению с монолитными ограждающими конструкциями. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® обладает нулевым водопоглощением, высокой прочностью – это идеальный материал для утепления стен. Надежный ПЕНОПЛЭКС® удерживает свою форму, устойчив к деформациям и не проседает в стеновых конструкциях в течении всего срока эксплуатации. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности и неизменным техническим характеристикам плиты ПЕНОПЛЭКС® под кирпичными фасадами делают стены здания теплыми на долгие десятилетия. Технология слоистой кладки с  теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС® позволяет расширить внутреннее пространство в помещениях, а также помогает существенно сократить бюджет строительства за счет экономии на материалах и времени.

Новости компании

Все новости
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»
    18.02.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»

    С 10 по 12 февраля 2026 года в Новосибирске прошла XIV Международная форум-выставка «Сибирская строительная неделя-2026» — крупнейшая площадка за Уралом для обсуждения актуальных вопросов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства
    03.02.2026

    Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства

    С 27 по 29 января 2026 года в Приволжском федеральном округе прошло специализированное обучение для наших ключевых партнёров: компаний «Мой Дом», «Изолюкс» и «Си Маркет».

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.