ПЕНОПЛЭКС® в строительстве крупного склада ритейлера

20.03.2018

Все новости

Технология слоистой кладки с ПЕНОПЛЭКС® для нового ЖК

На севере Подмосковья в логистическом парке класса А+ «Логопарк Север» ведется строительство офисно-складского здания для интернет-гипермаркета «Утконос». Сооружение площадью более 70 000 кв. метров возводится по схеме build-to-suit, рассчитанной под клиента. Реализация проекта позволяет учесть в планировке здания и территории особенности собственных логистических операций. «Утконос» - это один из крупнейших онлайн-ритейлеров на российском рынке. Ассортимент интернет-магазина насчитывает более 33 000 наименований товаров. Новый склад станет основной платформой «Утконоса» для хранения продукции, формирования и отправки заказов.

Офисно-складское здание строится по энергоэффективной технологии и будет отвечать всем требованиям безопасности и качества. В строительстве полов сооружения монтируется современная теплоизоляция  ПЕНОПЛЭКС®. Полы играют важную роль в сохранении тепла внутри зданий. В случае если пол не изолирован, то тепло отводится в грунт и в окружающее пространство, что может привести к потере до 20% тепла. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® обладает низким коэффициентом теплопроводности, помогает сократить энергопотери и расходы на отопление. Плиты ПЕНОПЛЭКС® имеют легкий вес, они удобно и быстро монтируются, не требуя применения каких-либо индивидуальных средств защиты. Высокая прочность теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® позволяет устроить полы под высокие нагрузки, создаваемые погрузчиками и автомобилями. Надежный ПЕНОПЛЭКС® обладает нулевым водопоглощением и биостокостью – при контакте материала с почвой и водой не возникает никакой опасности. ПЕНОПЛЭКС® позволяет создать прочный теплоизоляционный слой, обеспечивающий надежную защиту от негативных факторов окружающей среды. ПЕНОПЛЭКС® широко используется в строительстве производственных предприятий, складов и логопарков, это универсальный материал, оптимально подходящий для применения в любых ограждающих конструкциях.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)
    29.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)

    В мае 2025 года филиал ПЕНОПЛЭКС в Киришах прошел технический аудит, проведенный международной компанией SAI Global Eurasia. Проверка подтвердила соответствие производственных процессов и системы управления качеством требованиям стратегического партнера — ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»).

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени
    28.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени

    15 мая 2025 года на площадке «Контора пароходства» на Тюменской набережной состоялось специализированное мероприятие, организованное компанией ПЕНОПЛЭКС. В фокусе встречи — современные кровельные системы для жилых и социальных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.