Театр начинается с ПЕНОПЛЭКС®

16.07.2018

Все новости
Театр начинается с ПЕНОПЛЭКС®

В преддверии 80-летия со дня основания должна завершиться реконструкция здания Мурманского областного драматического театра. Когда-то он был филиалом знаменитого Ленинградского БДТ, но в 1938 году его реорганизовали в самостоятельный театр.  В феврале 1939 года Мурманский областной театр был торжественно открыт, но лишь в 1963 году получил свое здание — величественную постройку строгих классических форм с шестиколонным портиком, увенчанным прямоугольным аттиком со скульптурным рельефом. Этот памятник архитектуры «сталинского ампира» считается одним из красивейших зданий в Мурманске.

  Современный зритель идет в театр не только сопереживать героям пьес и восхищаться игрой актеров. Наслаждаться искусством нужно в тепле и уюте. А это немыслимо без стабильно комфортной температуры воздуха в помещениях театра в любое время года. Поэтому одной из важнейших задач реконструкции Мурманского областного драматического театра стало утепление строительных конструкций обновленного здания. С этой целью на цоколе и полах была применена высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®. Материал обладает отличными теплозащитными, гидрофобными, прочностными свойствами в широком диапазоне температур: от -70 до +70°С, поэтому смело применяется в условиях Крайнего Севера. ПЕНОПЛЭКС® проявляет высокую стойкость к перепадам температур и сохраняет свои свойства на протяжении всего срока службы, который, по заключению экспертов ведущих научных организаций в области строительных технологий, составляет свыше полувека.

Отличные технические характеристики надежной и качественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® способствуют сохранению тепла в храме искусства, несмотря на самые суровые северные морозы.

Фото использовано с источника:  Комитета по культуре и искусству Мурманской области culture.gov-murman.ru

Новости компании

Все новости
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.