Строительство филиала МХТ имени А.П.Чехова ведется с теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС®

30.06.2016

Все новости

Строительство филиала МХТ имени А.П.Чехова ведется с теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС®

Строительство филиала Московского художественного театра имени А.П.Чехова на пересечении Нагатинской улицы с проспектом Андропова перешло на этап устройства фундаментной плиты. Общая площадь застройки составит более 203 тыс. кв. метров из которых само здание театра займет 31, 4 тысячи квадратных метров. Семиэтажное здание спроектировано с двумя подземными уровнями. На минус втором этаже разместятся бытовые помещения для персонала и складские – для декораций и реквизита, на минус первом этаже – механизированная парковка на 120 машин, трюм сцены и пост охраны. В ходе строительства нового модернизированного здания театра, используются самые современнее строительные материалы и передовые технологии. Так, например, для теплоизоляции фундамента и ограждающих конструкций подземных этажей применяются высокопрочные плиты ПЕНОПЛЭКC®ГЕО.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®ГЕО обладает низким коэффициентом теплопроводности, нулевым водопоглощением, повышенной прочностью (до 27 тонн на кв. метр) и долговечностью более 50 лет. Благо даря нулевому водопоглощению и абсолютной биостойкости, контакт с водой и почвой не представляет для них опасности, что делает их идеальным материалом для утепления нагружаемых заглубленных конструкций. Плиты ПЕНОПЛЭКС® позволят создать энергоэффективный, прочный и надежный теплоизоляционный слой и обеспечить защиту подземных строений театра от сил морозного пучения и других негативных факторов окружающей среды на протяжении всего срока эксплуатации.

Новый театр будет рассчитан на 647 зрителей. В проекте предусмотрен зал-трансформер, оснащенный новейшим техническим, звуковым и световым оборудованием, которое позволит воплотить в жизнь самые смелые задумки творческого коллектива. Сцену и зрительный зал можно будет видоизменять под каждый спектакль. Расположение кресел в зрительном зале и проходов между ними также можно будет изменить. Предположительно, новое здание театра заработает в начале 2018 года.

На счету компании «ПЕНОПЛЭКС» сотни объектов особого культурного и социального значения, в том числе: вторая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге, Константиновский дворец в Стрельне, высокогорный каток МЕДЕО в Казахстане, спортивные объекты в Олимпийской деревне в Сочи и многие другие.

На счету компании «ПЕНОПЛЭКС» сотни объектов особого культурного и социального значения, в том числе: вторая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге, Константиновский дворец в Стрельне, высокогорный каток МЕДЕО в Казахстане, спортивные объекты в Олимпийской деревне в Сочи и многие другие.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.