Стены домов и храмов в Московской области утепляют с помощью ПЕНОПЛЭКС®

26.05.2014

Все новости

В Ленинском районе Московской области ведется строительство коттеджного поселка «Орловъ», а также Храма Великомученика Дмитрия Солунского. Теплоизоляция стен обоих объектов осуществляется с применением плит ПЕНОПЛЭКС®.

Коттеджный поселок «Орловъ» возводится неподалеку от села Молоково Московской области. Стены домов, спроектированных в классическом – екатериненском стиле – строятся по системе «колодезной кладки» с фасадной декоративной отделкой. В качестве теплоизоляционного слоя используются высокоэффективные плиты ПЕНОПЛЭКС СТЕНА®. «Колодезная кладка» позволяет в разы сократить толщину стен, в отличие от конструкции стен, возведенных исключительно из кирпича, что позволяет сэкономить внутреннее пространство дома и существенно уменьшить расходы на строительные материалы.

В Ленинском районе Московской области, в деревне Мисайлово, строится еще один объект с применением продукции ПЕНОПЛЭКС®: Храм Великомученика Дмитрия  Солунского. Храм возводится на добровольные пожертвования, и должен открыть свои двери для прихожан в начале 2015 года. В ходе строительства церкви применяются современные, высококачественные технологии и материалы, в том числе плиты ПЕНОПЛЭКС СТЕНА®, которые используются для теплоизоляции стен храма.

Стоит отметить, что плиты ПЕНОПЛЭКС СТЕНА® являются идеальным материалов для утепления стеновых конструкций. Они обладают минимальным коэффициентом теплопроводности, нулевым водопоглощением, высокой прочностью (не менее 20 тонн на кв. метр), долговечностью более 50 лет и экологической безопасностью.  Плиты ПЕНОПЛЭКС СТЕНЫ монтируются легко и просто, как детский конструктор, образуя непрерывный, прочный теплоизоляционный слой, который не проседает и не истончается со временем, обеспечивая идеальный микроклимат в здании на протяжении всего срока эксплуатации.

Благодаря своим уникальным характеристикам плиты ПЕНОПЛЭКС® с успехом используются как в суровых северных регионах, так и на знойном юге, поскольку с одинаковым успехом могут защищать и от зимней стужи, и от изнуряющей летней жары. Объекты с применением надежной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® строятся по всей стране, от Калининграда до Владивостока, от заснеженного Ямала до солнечного Краснодарского края.

Новости компании

Все новости
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.