Специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС» представят новые решения на авиационной выставке NAIS

08.02.2021

Все новости
Фото к выставке NAIS

Источник фото: www.shutterstock.com

Компания «ПЕНОПЛЭКС» примет участие в VIII Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Мероприятие пройдет 9-10 февраля в Москве в Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо». 

На стенде компании гости выставки смогут познакомиться с современными решениями ПЕНОПЛЭКС® при строительстве и реконструкции аэродромов в районах распространения вечномерзлых и пучинистых грунтов.

Использование теплоизоляционных плит из высококачественного экструзионного пенополистирола повышает надежность возводимых конструкций. В частности, на пучинистых грунтах использование утеплителя ПЕНОПЛЭКС® позволяет снизить высоту теплоизолирующей насыпи из привозных грунтов, применять в основании неблагоприятные переувлажненные грунты, сохраняя их в вечномерзлом состоянии, снизить необходимую толщину дренирующего слоя и обеспечить условия для охраны окружающей среды, что особенно важно в районах распространения вечномерзлых грунтов.

На вечномерзлых и пучинистых грунтах решения ПЕНОПЛЭКС® позволяют снизить общие объемы земляных работ и их стоимость, уменьшить количество привозного кондиционного грунта, повысить долговечность покрытий и улучшить условия по организации рельефа на летном поле аэродрома с учетом баланса земляных работ.

На стенде компании также будут представлены решения по гидроизоляции зданий и сооружений. Участникам и гостям выставки будут представлены технические решения с ПВХ мембраной PLASTFOIL® CLASSIC для строительства ангаров. Армирование сеткой делает гидроизоляционную мембрану более прочной, предотвращает расползание, препятствует появлению разрывов и трещин. Мембрана успешно применяется для гидроизоляции кровель с механическим способом фиксации.

VIII Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS — это признанное отраслевое мероприятие в России и СНГ для профессионалов, задействованных в развитии и модернизации маршрутных сетей и инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных центров, авиакомпаний и других эксплуатантов воздушных судов.

Выставочный стенд компании «ПЕНОПЛЭКС» можно посетить 9-10 февраля в МВК «Крокус Экспо»: павильон 2, зал 7, стенд G350.


Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.