Специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС» представят новые решения на авиационной выставке NAIS

08.02.2021

Все новости
Фото к выставке NAIS

Источник фото: www.shutterstock.com

Компания «ПЕНОПЛЭКС» примет участие в VIII Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Мероприятие пройдет 9-10 февраля в Москве в Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо». 

На стенде компании гости выставки смогут познакомиться с современными решениями ПЕНОПЛЭКС® при строительстве и реконструкции аэродромов в районах распространения вечномерзлых и пучинистых грунтов.

Использование теплоизоляционных плит из высококачественного экструзионного пенополистирола повышает надежность возводимых конструкций. В частности, на пучинистых грунтах использование утеплителя ПЕНОПЛЭКС® позволяет снизить высоту теплоизолирующей насыпи из привозных грунтов, применять в основании неблагоприятные переувлажненные грунты, сохраняя их в вечномерзлом состоянии, снизить необходимую толщину дренирующего слоя и обеспечить условия для охраны окружающей среды, что особенно важно в районах распространения вечномерзлых грунтов.

На вечномерзлых и пучинистых грунтах решения ПЕНОПЛЭКС® позволяют снизить общие объемы земляных работ и их стоимость, уменьшить количество привозного кондиционного грунта, повысить долговечность покрытий и улучшить условия по организации рельефа на летном поле аэродрома с учетом баланса земляных работ.

На стенде компании также будут представлены решения по гидроизоляции зданий и сооружений. Участникам и гостям выставки будут представлены технические решения с ПВХ мембраной PLASTFOIL® CLASSIC для строительства ангаров. Армирование сеткой делает гидроизоляционную мембрану более прочной, предотвращает расползание, препятствует появлению разрывов и трещин. Мембрана успешно применяется для гидроизоляции кровель с механическим способом фиксации.

VIII Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS — это признанное отраслевое мероприятие в России и СНГ для профессионалов, задействованных в развитии и модернизации маршрутных сетей и инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных центров, авиакомпаний и других эксплуатантов воздушных судов.

Выставочный стенд компании «ПЕНОПЛЭКС» можно посетить 9-10 февраля в МВК «Крокус Экспо»: павильон 2, зал 7, стенд G350.


Новости компании

Все новости
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.