Счастливое детство с ПЕНОПЛЭКС®

20.09.2018

Все новости

Счастливое детство с ПЕНОПЛЭКС®Надежная и высокоэффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола использована при возведении нового детского сада в Челябинске на ул. Зальцмана.

Сегодня предъявляют всё более высокие требования к качеству строительства социальных объектов, в том числе по обеспечению энергоэффективности будущего здания. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®, применяемая для утепления фундамента и цоколя нового детского сада, отвечает самым строгим стандартам. Наряду с прекрасной способностью держать тепло материал практически не поглощает воду, что особенно существенно для защиты нижних конструкций здания, которые находятся в условиях повышенной влажности. Ведь вода является прекрасным проводником тепла, и пропитывая теплоизоляцию, ухудшает ее качество. Нулевое водопоглощение ПЕНОПЛЭКС® исключает такое развитие событий и сохраняет свои теплотехнические параметры на протяжении всего срока службы. Кроме того, материал обладает высокой прочностью к механическим воздействиям и тем самым выдерживает требуемые нагрузки. 

В детском саду, где в качестве теплоизоляции используется ПЕНОПЛЭКС®, снижается риск заболевания аллергическими и респираторными недугами, поскольку экструзионный пенополистирол не содержит мелких волокон, пыли, фенолформальдегидных смол, сажи, шлаков, а в его производстве не применяется фреон.

ПЕНОПЛЭКС® способствует сохранению тепла, созданию уюта и комфорта, что очень важно для детских учреждений.

Новости компании

Все новости
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее
  • IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований
    24.09.2024

    IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований

    17-19 сентября в Москве состоялось знаковое событие фасадной отрасли — IX отраслевой Фасадный конгресс Facades of Russia 2024.

    Подробнее
  • С днем знаний!
    02.09.2024

    С днем знаний!

    Мы желаем всем, кто сейчас начинает новый учебный год, интересных открытий, заинтересованных учеников и наставников, а также радости применения полученных знаний.

    Подробнее
  • Международная строительная выставка KazBuild 2024
    27.08.2024

    Международная строительная выставка KazBuild 2024

    4-6 сентября компания ПЕНОПЛЭКС участвует в международной строительной выставке KazBuild 2024. Республика Казахстан, г. Алматы, КЦДС "Атакент" ул. Тимирязева 42.

    Подробнее
  • НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!
    01.07.2024

    НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!

    С 1 июля по 31 августа купите продукцию ПЕНОПЛЭКС в «Петровиче» на наибольшую сумму (накопительно за период) и отправляйтесь на рыбалку в Астрахань.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата
    17.05.2024

    Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата

    Кровельная система МАКСИ очередной раз успешно прошла испытания на огневом стенде. Соответствующий сертификат позволяет применять систему в строительстве общественных и промышленных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.