Решения компании «ПЕНОПЛЭКС» применяют при строительстве первого легкоатлетического крытого манежа в Петрозаводске

25.06.2021

Все новости
Решения компании «ПЕНОПЛЭКС» применяют при строительстве первого легкоатлетического крытого манежа в Петрозаводске

Строительство важного для Республики Карелия спортивного объекта ведется с эффективной теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС® ГЕО.

Первый легкоатлетический крытый манеж площадью 7400 м2 возводится на территории ФГБОУ «Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ) по ул. Университетской в г. Петрозаводске.

Новый манеж позволит вести круглогодичную подготовку спортсменов высокого уровня.

Спортивный объект позволит проводить в столице Карелии тренировочный процесс и легкоатлетические соревнования для студентов ПетрГУ, жителей города и республики.

Эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® ГЕО — надежное решение для фундаментов и полов всех зданий нового легкоатлетического крытого манежа. Прочность плит на сжатие при 10 % относительной деформации составляет 0,30 МПа.

ПЕНОПЛЭКС® ГЕО — универсальный тип плит теплоизоляции, который успешно используется в сегменте профессионального промышленного и гражданского строительства для теплоизоляции нагружаемых конструкций: фундаментов, полов, стилобатов, эксплуатируемых крыш, систем мощения и благоустройства территории.

Плиты теплоизоляции из экструзионного пенополистирола обеспечат надежную защиту от влаги. Благодаря практически нулевому водопоглощению теплоизоляция не впитывает воду и сохраняет заявленные теплотехнические свойства на протяжении всего срока эксплуатации конструкции — более 50 лет.

ПЕНОПЛЭКС® ГЕО — биостойкий материал, который не является матрицей для развития бактерий, плесени и вредоносных микроорганизмов. Плиты теплоизоляции обеспечат безопасность и долговечность, что подтверждено результатами испытаний микологических центров.

Окончание работ по строительству легкоатлетического крытого манежа в Петрозаводске планируется в IV квартале 2021-го года.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.