Реконструкция кровли производственного цеха в Челябинске произведена с применением ПЕНОПЛЭКС ОСНОВА®

21.04.2017

Все новости

Реконструкция кровли производственного цеха в Челябинске произведена с применением ПЕНОПЛЭКС

Завершены работы по обновлению кровли производственного цеха в Челябинске. При реконструкции была применена эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС ОСНОВА®. Общая площадь выполненных работ составила более 12000 м2.

Многие производственные здания сегодня нуждаются в реконструкции и обновлении своих помещений. Построенные более 50 лет назад, они активно эксплуатируются и по нынешний день, что неизбежно приводит к значительному износу. Потребность в обновлении наиболее актуальна для кровель производственных объектов, особенно подвергающихся внешним воздействиям окружающей среды. Для их восстановления сегодня выбирают высокотехнологичные и надежные материалы, способные обеспечить длительную безремонтную эксплуатацию.

В Челябинске был полностью заменен кровельный «пирог». Для обеспечения эффективной теплоизоляции кровли цеха был выбран ПЕНОПЛЭКС ОСНОВА® - материал, активно применяемый в промышленном и гражданском строительстве. Теплоизоляционные материалы компании ПЕНОПЛЭКС уникальны по своим эксплуатационным возможностям и используются для обустройства любых ограждающих конструкций здания. Применение ПЕНОПЛЭКС ОСНОВА® гарантирует помещению высокую теплозащиту и хороший микроклимат внутри здания круглый год при любой погоде. Выпускаемый в соответствии с российскими и международными техническими стандартами, он сохраняет свои свойства долгие десятилетия.

Все изоляционные материалы компании ПЕНОПЛЭКС отличаются надежностью, экологичностью и безопасностью, а контроль качества выпускаемой продукции осуществляется на каждом производственном этапе.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.