Реконструкция кровли Агрегатного завода в Омске проведена с применением ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL®

30.03.2017

Все новости

Реконструкция кровли Агрегатного завода в Омске проведена с применением ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL®В Омске проведены работы по реконструкции кровли старейшего машиностроительного предприятия города – Агрегатного завода. Работы по доутеплению с применением ПЕНОПЛЭКС® и смена гидроизоляции на PLASTFOIL® POLAR проводились в феврале и марте 2017 года. Общая площадь реконструируемой кровли составила около 1500 м2.

Омский чугунно-литейный, механический завод, был основан в 1901 году, а работы по производству и ремонту агрегатов для различной техники начались с 1941 года, когда в Омск был эвакуирован Московский агрегатный завод № 20. Сегодня Омский Агрегатный завод - современное, компактное, высокотехнологичное промышленное предприятие.

Соответствие высоким современным стандартам производства и организации труда требует создания комфортной среды в административных и производственных помещениях, что предполагает проведение работ по плановой реконструкции здания с использованием современных технологий и материалов. Для реконструкции кровли завода была выбрана технология, по которой предполагается размещение теплоизоляционного слоя по железобетонной плите под гидроизоляцией. А гидроизоляция при этом становится финишным покрытием кровли. Данная технология с успехом применяется строительными и монтажными организациями по всей России и уже зарекомендовала себя как надежный конструктив.

Плюсы такого устройства кровли:

  1. Эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® минимизирует потери тепла через кровлю;
  2. Надежная гидроизоляция PLASTFOIL® гарантирует защиту от воздействий окружающей среды;
  3. Материалы легко и быстро монтируются;
  4. Материалы долго служат и обеспечивают длительный срок безремонтной эксплуатации здания.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.