Прочная основа целого микрорайона

08.01.2018

Все новости

Прочная основа целого микрорайона

Малоэтажный жилой микрорайон  «Новое Сертолово» - это новый масштабный проект комплексного освоения территории Всеволожского района Ленинградской области. Основа концепции проекта — гуманная городская среда обитания, идея зеленого микро-города, в котором активный житель мегаполиса получает качественный отдых после работы или учебы. Пяти и четырех-этажные жилые корпуса в классическом стиле запроектированы в виде небольших каре, которые делят пространство на дворы с отдельными въездами. Две пешеходные улицы, оборудованные велодорожками, пересекают микрорайон и связывают жилую застройку с окружной дорогой. В окрестностях «Нового Сертолово» проложена экологическая тропа «Заповедный лабиринт» - благоустроенное место для отдыха и прогулок.

В процессе строительства ЖК строительная компания «КВС» обратила особое внимание на теплоизоляцию цоколя зданий жилого микрорайона. В течение всего срока эксплуатации именно цоколи подвергаются особо сильным нагрузкам со стороны негативных факторов окружающей среды: воздействию дождя и снега, грунтовых вод, механическим воздействиям. Для утепления цокольного этажа была выбрана прочная, с нулевым водопоглощением теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®. Техническое решение теплоизоляции цоколя с помощью ПЕНОПЛЭКС®  совмещает в себе энергоэффективность, надежность и долговечность. Надежная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®, обладая низким коэффициентом теплопроводности, высокой прочностью на сжатие, является идеальным теплоизоляционным материалом. Биостойкая и экологичная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® не впитывает влагу и не является средой для развития нежелательных микроорганизмов. Система утепления с помощью ПЕНОПЛЭКС® позволяет сократить теплопотери эксплуатируемых помещений на 20% и создать комфортные условия в цокольных частях здания. Технология теплоизоляции цоколя с ПЕНОПЛЭКС®  позволяет возводить теплые и надежные дома высокого качества, которые долго прослужат новым жильцам.

Фото сайта www.kvsspb.ru

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия
    28.02.2025

    ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия

    5–6 февраля компания ПЕНОПЛЭКС представила свои решения в области строительства аэродромных покрытий на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (НАИС) в Москве.

    Подробнее
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.