«Преподавательский квартал» в Сколково возводят с применением плит ПЕНОПЛЭКС®

05.05.2015

Все новости

«Преподавательский квартал» в Сколково возводят с применением плит ПЕНОПЛЭКС®

В инновационном центре «Сколково» ведется строительство жилого комплекса «Преподавательский квартал». В ходе строительных работ для теплоизоляции фундамента зданий применяются надежные и долговечные плиты ПЕНОПЛЭКС®.

В Можайском районе Москвы, на территории современного научно-технологического инновационного центра «Сколково» возводится жилой комплекс «Преподавательский квартал», площадью более десяти тысяч квадратных метров, в котором будут размещаться апартаменты для временного проживания преподавательского состава. В строящемся комплексе также будет находиться общественный центр для студентов и преподавателей.

Согласно проекту, новый жилой комплекс будет включать в себя два многоэтажных здания, соединенных переходом. Жилые корпуса будут оборудованы всем необходимым для пользования людьми с ограниченными физическими возможностями.

«Преподавательский квартал» в Сколково возводят с применением плит ПЕНОПЛЭКС®

В ходе строительства комплекса применяются самые надежные, долговечные и энергоэффективные материалы, в том числе теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®, которые используются для утепление фундамента зданий.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают повышенной прочностью на сжатие и способны выдерживать значительные нагрузки в течение всего срока эксплуатации. Они создают высокоэффективную теплоизоляцию фундамента, предотвращая морозное пучение и появление теплопроводящих мостиков. Кроме того, плиты ПЕНОПЛЭКС® обеспечивают надежную защищу гидроизоляционного слоя и позволяют уменьшить давление грунтовых вод на подземные конструкции. Плиты ПЕНОПЛЭКС® – это надежный, энергоэффективный материал, срок службы которого составляет более 50 лет.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.