«ПЕНОПЛЭКС» запустил на рынок новую полимерную мембрану ПЛАСТФОИЛ®U

23.07.2012

Все новости

Применяемая для гидроизоляции подземных сооружений полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ® U теперь выпускается с новыми улучшенными характеристиками: цвет стал  желтым, а показатель относительного удлинения на разрыв превосходит показатели других производителей.

Полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ® U за последние годы отлично зарекомендовала себя в сегменте гидроизоляции подземных сооружений. С ее применением построены десятки тоннелей, паркингов и резервуаров в разных областях нашей страны.

В 2012 году компания «ПЕНОПЛЭКС» после ряда исследований и испытаний начала выпуск полимерной мембраны ПЛАСТФОИЛ® U с улучшенными свойствами. Первое отличие визуальное: вместо красного цвет стал желтым. Данное изменение обосновано тем, что при монтаже светлый цвет мембраны создает более четкий контраст, что позволяет быстрее выявить места некачественного соединения полотен, к примеру, когда виден грунт, произведен надрыв.

Важным техническим усовершенствованием является содержание большего количества пластификаторов, что делает материал не просто более удобным при монтаже, но также придает эластичность и гибкость. Данное изменение влияет на показатель относительного удлинения на разрыв, что особенно важно в связи с деформациями и подвижностью грунта, транспортными нагрузками на конструкции, подвижками конструкций в результате сейсмического воздействия.

При строительстве в грунтовых условиях особенно остро встаёт вопрос долгосрочного функционирования материалов с позиции стойкости к микроорганизмам, активно развивающимся в благоприятной почвенной среде. При поражении конструкции плесневыми грибами может происходить существенная потеря эстетических свойств (пятнистость, микротрещины), ухудшение механических свойств и, как следствие, увеличение вероятности полного разрушения материалов, составляющих конструкцию. 

Результаты испытаний, произведенные специализированным научно-исследовательским центром с государственной аккредитацией ООО «Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова», установили, что полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ® является абсолютно биостойким.

Применение качественных материалов и их правильный монтаж позволят продлить срок службы конструкций зданий и сооружений. С целью повышения качества монтажных работ специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС» организуют  консультации по телефону либо с выездом на объект, что позволяет популяризировать современные технологии и материалы.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)
    18.04.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)

    16 апреля 2025 года в Москве состоялся XVII Инфраструктурный саммит «Сильная Россия» (InfraSpace), ставший ключевой площадкой для обсуждения приоритетов инфраструктурного и пространственного развития России.

    Подробнее
  • Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности
    25.03.2025

    Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели работы по обновлению заключения с ФГБУ ВНИИПО МЧС России о пределах огнестойкости конструкций полов и перекрытий с экструзионным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.