ПЕНОПЛЭКС® в крупнейших DIY -сетях

14.06.2012

Все новости

Теплоизоляцию ПЕНОПЛЭКС® теперь можно купить не только на строительных базах и в региональных DIY -сетях, но и во всемирно известных гипермаркетах, таких как OBI, LEROY MERLIN и Castorama, расположенных в Санкт-Петербурге и Москве.

Первые магазины теперь уже известных сетей появились в 1969 г. во Франции (Castorama) , в 1970 г. в Германии (OBI) и в 1923 на Севере Франции (Леруа Мерлен).

В основу работы компаний была заложена совершенно новая идея на тот момент: магазин формата «сделай сам». Магазины формата DIY (Do It Yourself - сделай сам) обрели последние несколько лет популярность и в нашей стране: в основном они расположены на выезде из города и позволяют купить все необходимое для ремонта в квартире и для строительства загородного дома.

Без теплоизоляциионных материалов сегодня уже не обходится строительство ни одного загородного дома. Именно поэтому в сетях OBI, LEROY MERLIN и Castorama появился утеплитель ПЕНОПЛЭКС®, который предлагает потребителю оптимальный баланс цены и высоких технических характеристик, необходимых для теплоизоляции загородного дома.

Для  тех, кто предпочитает профессиональные марки, «ПЕНОПЛЭКС» предлагает линейку теплоизоляционных материалов, сегментированную по типам ограждающих конструкций: ПЕНОПЛЭКС®СТЕНА, ПЕНОПЛЭКС®КРОВЛЯ и ПЕНОПЛЭКС®ФУНДАМЕНТ, которые позволяют добиться максимальной эффективности на том участке строительных работ, где будут применены, при этом, не переплачивая за лишние «маркетинговые» свойства.

Гипермаркеты Castorama,  LEROY MERLIN и OBI – это магазины европейского класса, которые представляют качественные решения для ремонта, поэтому появление на полках теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® – это логичное развитие ассортимента сетей, т.к. данный материал не просто соответствует необходимым нормам и имеет сертификаты установленного образца, но завоевал доверие потребителей за свою 14-летнюю историю. Подробнее узнать о материале и о том, где его приобрести, вы можете на сайте компании www.penoplex.ru.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия
    28.02.2025

    ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия

    5–6 февраля компания ПЕНОПЛЭКС представила свои решения в области строительства аэродромных покрытий на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (НАИС) в Москве.

    Подробнее
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.