«ПЕНОПЛЭКС»: расширение производства на Урале и в Ленинградской области

09.08.2012

Все новости

Компания «ПЕНОПЛЭКС» запустила программу по увеличению производственных мощностей на своих заводах по выпуску энергоэффективной теплоизоляции в Перми и в Киришах (Ленинградская область). Ввод в эксплуатацию двух новых производственных линий мощностью 1500 кг/час каждая на заводах компании «ПЕНОПЛЭКС» назначен на май следующего года. Объем инвестиций в новый парк оборудования превысит 10 млн. евро.

Компании «ПЕНОПЛЭКС», в настоящее время принадлежат 7 заводов: в гг. Кириши (Ленинградская обл.), Новосибирске, Перми, Таганроге, Капчагае (Республика Казахстан), в г. Черемхово Иркутской области и в Хабаровске. Суммарная производственная мощность предприятий компании с вводом в эксплуатацию новых производственных линий составит 2500 тыс. куб. м теплоизоляции в год.

Глобальные шаги в сторону расширения производственных мощностей компании связаны с растущей потребностью строительного рынка в новых качественных энергосберегающих материалах по всей стране и лидерством бренда ПЕНОПЛЭКС в сегменте теплоизоляции на основе экструзионного пенополистирола.

По данным компании «ПЕНОПЛЭКС», доля ее теплоизоляции на российском рынке в 2011 г. составила 52%. Прирост объемов производства только за первое полугодие 2012 г. по отношению к аналогичному периоду 2011 г. составил 55%. Стремительный рост производства обусловлен увеличением темпов роста самого строительного рынка.

Увеличение производственных мощностей в УФО и СЗФО отвечает территориальной концепции развития компании «ПЕНОПЛЭКС»: именно здесь появились первые два завода компании, так как это стратегически важные направления для рынка строительных теплоизоляционных материалов. Расширение производства в Перми обусловлено объемами строительства не только на Урале, но и в прилегающих регионах Татарстане и Поволжье.

Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС за 14 лет работы компании уже хорошо зарекомендовали себя как на профессиональном строительном рынке, так и в сегменте индивидуального домостроения. С применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС построены тысячи объектов: школы, заводы, жилые комплексы, логистические центры, производственные предприятия, ледовые арены и дороги.

Сегодня компания «ПЕНОПЛЭКС» продолжает инвестировать в развитие и наращивание производственных мощностей в каждом регионе страны: полным ходом ведется подготовка цехов и вспомогательных помещений под новое оборудование, производится установка новых линий и активно ведется набор и обучение персонала. Две новые немецкие производственные линии заработают в Перми и Киришах на полную мощность уже в мае 2013 г.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)
    18.04.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)

    16 апреля 2025 года в Москве состоялся XVII Инфраструктурный саммит «Сильная Россия» (InfraSpace), ставший ключевой площадкой для обсуждения приоритетов инфраструктурного и пространственного развития России.

    Подробнее
  • Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности
    25.03.2025

    Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели работы по обновлению заключения с ФГБУ ВНИИПО МЧС России о пределах огнестойкости конструкций полов и перекрытий с экструзионным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.