«ПЕНОПЛЭКС» наращивает объемы экспорта энергоэффективной теплоизоляции

30.06.2016

Все новости

«ПЕНОПЛЭКС» наращивает объемы экспорта энергоэффективной теплоизоляции

В 2016 году компания «ПЕНОПЛЭКС» значительно увеличила объемы поставок энергоэффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС по сравнению с 2015 годом. Нарастить объемы экспорта удалось за счет усиления позиций на уже занятых рынках, а также расширения географии поставок.

В 2016 году компания «ПЕНОПЛЭКС» начала поставлять продукцию в Польшу, Словакию, Болгарию, Турцию и Таджикистан.

Компания также укрепила позиции на уже освоенных рынках Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Молдовы, Эстонии, Киргизии, Грузии, Республики Монголии, Туркмении, Чехии, Литвы и Финляндии.

Таким образом, география экспортных поставок производителя включает 20 стран. «ПЕНОПЛЭКС» работает на экспорт с 2007 года, но за последний год объем поставок теплоизоляционных плит в эти страны был значительно увеличен.

В ближайшем будущем в планахкомпании дальнейшее расширение географии поставок в зарубежные страны и закрепление позиций на скандинавском рынке.

«Текущая ситуация – довольно удачный момент для производителей строительной изоляции для активного укрепления на иностранных рынках, особенно европейских. Европа сейчас находится в активной стадии реализации программы по снижению энергопотребления, спрос на изоляционные материалы растет. Кроме того курсовая разница делает российскую продукцию привлекательной, а по своему качеству она не уступает европейским аналогам», - отмечает коммерческий директор компании «ПЕНОПЛЭКС» Кирилл Иванов.

Производственные площадки компании расположены в 7 регионах России и в Казахстане.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.