ПЕНОПЛЭКС® на службе нового жилого квартала в Москве

19.07.2016

Все новости

ПЕНОПЛЭКС® на службе нового жилого квартала в Москве

Для утепления очередного масштабного жилого комплекса «ЗИЛАРТ» выбрали энергоэффективную теплоизоляцию ПЕНОПЛЭКС®. Жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится в Даниловском районе Москвы на территории бывшего завода ЗИЛ. Комплекс будет состоять из современных многоэтажных монолитных жилых домов, из которых откроется вид на Москву Реку.

Для реализации проекта применяются самые актуальные и высококачественные материалы, в том числе продукция компании «ПЕНОПЛЭКС». С целью герметизации деформационные швы сопрягающихся конструкций заполняются упругим изоляционным материалом ПЕНОПЛЭКС®. Он обладает такими техническими характеристиками, как высокая прочность на сжатие, низкое водопоглощение, биостойкость и стабильные теплотехнические свойства, независимо от условий эксплуатации.

Ключевые преимущества материала ПЕНОПЛЭКС® в системах деформационных швов таковы:

  • Применение плит ПЕНОПЛЭКС® в деформационных и температурных швах позволяет конструкции выдерживать высокие нагрузки и значительные температурные колебания.
  • Плиты ПЕНОПЛЭКС® способны компенсировать напряжения сопрягаемых элементов усадочных швов с большой амплитудой колебания.
  • Поскольку теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают нулевым водопоглощением, влага не скапливается в толще утеплителя, не расширяется в объеме под воздействием сезонных и суточных температурных колебаний и не разрушает структуру материала на протяжении всего срока его службы.

ПЕНОПЛЭКС® на службе нового жилого квартала в Москве

Как отметил Кирилл Иванов, коммерческий директор компании «ПЕНОПЛЭКС»: «Согласно «дорожной карте» к 2020 г. мы должны уменьшить энергопотребление на 25 % от текущего уровня, здесь в первую очередь важно разработать более жесткие требования по энергоэффективности для вновь строящихся домов по используемым материалам и технологиям. Мы гарантируем эффективность, производимых материалов на протяжении всего срока службы и ежедневно ведем просветительскую разъяснительную работу в этом направлении».

В проектировании жилого комплекса принимали участие известные мировые архитекторы, а все дома будут выполнены по единому архитектурному стилю. На территории жилого комплекса появятся офисные здания, детские сады, школы, культурные учреждения. Также запланированы зоны отдыха, детские игровые площадки, и большой парк.

С применением энергоэффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® ежедневно возводятся ключевые объекты в Столице России, среди них: станция метро «Бутырсая», стадион «Лужники», жилой комплекс «Одинбург», ЖК «Преесня Сити», апартаменты ГлавУпДК при МИД России, МХАТ им.Чехова и многие другие. Вся продукция компании производится по современным технологиям и отвечает самым высоким требованиям энергоэффективности, что позволяет применять ее повсеместно, от крайнего севера, до самых южных регионов страны.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)
    18.04.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)

    16 апреля 2025 года в Москве состоялся XVII Инфраструктурный саммит «Сильная Россия» (InfraSpace), ставший ключевой площадкой для обсуждения приоритетов инфраструктурного и пространственного развития России.

    Подробнее
  • Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности
    25.03.2025

    Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели работы по обновлению заключения с ФГБУ ВНИИПО МЧС России о пределах огнестойкости конструкций полов и перекрытий с экструзионным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.