«ПЕНОПЛЭКС» - локомотив энергоэффективного строительства России: к открытию готовится седьмой завод компании

04.06.2012

Все новости

В августе 2012 года компания «ПЕНОПЛЭКС» готовит к вводу в эксплуатацию ещё один завод, который расположен в Хабаровске. Это вторая новая площадка, запускаемая компанией в этом году. Выход завода на проектную мощность запланирован на начало августа. Годовая мощность производства теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® составит более 100 тыс. куб. м в год, а объем инвестиций в парк оборудования более 6 млн. евро. Этот завод, также как и другие производственные площадки «ПЕНОПЛЭКС» будет работать по новой экологичной технологии – без использования озоноразрушающего фреона.


Напомним, что 1 июля 2012 года выходит на проектную мощность новый завод компании «ПЕНОПЛЭКС» в Иркутске, суммарная производственная мощность заводов в Восточной Сибири и на Дальнем востоке составит более 200 тыс. куб. метров в год. Это позволит компании «ПЕНОПЛЭКС», широко известному производителю теплоизоляции (доля на рынке экструзионного пенополистирола в 2011 г. ПЕНОПЛЭКС -52%, по данным компании) ещё больше упрочить свои позиции в данном регионе и значительно увеличить свою долю рынка в Сибирском федеральном округе и на Дальнем Востоке.

Прирост объема производства в 1 квартале 2012 по отношению к 1 кварталу 2011 г. уже составил 70 %. По словам Генерального директора ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» Григория Протосени: «Открытие заводов в Иркутске и Хабаровске отвечает территориальной концепции развития компании. Мы находим эти регионы очень перспективными, например Хабаровск по темпам и объёмам вводимого в эксплуатацию жилья по сравнению с другими регионами страны находится в числе лидеров — вместе с Москвой и Санкт-Петербургом и спрос на экологичные, качественные и эффективные материалы, такие как теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® здесь будет только расти». Широкое применение плит ПЕНОПЛЭКС® позволит сократить тепловые потери зданий и сооружений, что в свою очередь повысит энергоэффективность экономики Дальневосточного и Сибирского региона в целом.

Сегодня плиты ПЕНОПЛЭКС® выпускаются на пяти производственных площадках компании: в городе Кириши, Ленинградской области, Таганроге, Новосибирске, Перми и Капчагае (Казахстан), а к августу 2012 года после открытия заводов в Хабаровске и Иркутской области у компании «ПЕНОПЛЭКС» их будет уже семь, при этом суммарная производственная мощность предприятия вырастет до 2 млн. 320 тысяч кубических метров теплоизоляции в год.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)
    18.04.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)

    16 апреля 2025 года в Москве состоялся XVII Инфраструктурный саммит «Сильная Россия» (InfraSpace), ставший ключевой площадкой для обсуждения приоритетов инфраструктурного и пространственного развития России.

    Подробнее
  • Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности
    25.03.2025

    Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели работы по обновлению заключения с ФГБУ ВНИИПО МЧС России о пределах огнестойкости конструкций полов и перекрытий с экструзионным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.