ПЕНОПЛЭКС® и ПЛАСТФОИЛ® на кровле торгового центра в Киришах

08.05.2014

Все новости

В г. Кириши, Ленинградской области», ведется строительство торгового центра «Пилот». В ходе кровельных работ применяются высокоэффективные материалы компании «ПЕНОПЛЭКС»: гидроизоляционная мембрана ПЛАСТФОИЛ® и теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®.

Согласно планам застройщика, современный многоэтажный торговый центр распахнет свои двери для покупателей осенью 2014 года. На данный момент на объекте активно ведутся работы по устройству кровли. В качестве теплоизоляционного слоя применяются высококачественные плиты ПЕНОПЛЭКС®КРОВЛЯ, который обеспечат зданию надежную защиту от негативных факторов окружающей среды и нежелательных теплопотерь.

ПЕНОПЛЭКС® и ПЛАСТФОИЛ® на кровле торгового центра в КиришахПлиты ПЕНОПЛЭКС®КРОВЛЯ обладают низким коэффициентом теплопроводности, нулевым водопоглощением, высокой прочностью, надежностью и долговечностью более 50 лет. Они монтируются легко и просто, как конструктор, позволяя создать на кровле здания жесткий, легкий, непрерывный  теплоизоляционный слой, предотвратить появление  теплопроводящих мостиков.

В качестве гидроизоляционного слоя на кровле здания применяется полимерная мембрана нового поколения ПЛАСТФОИЛ® F NORD 1,5. Мембрана данного типа армирована сеткой из полиэстера, что обеспечивает ей повышенную прочность на разрыв. Также, благодаря вхождению в её состав специальных пластификаторов, мембрана ПЛАСТФОИЛ® F NORD отличается устойчивостью к низким температурам (гибкость на брусе −55С), что позволяет успешно использовать данный тип мембраны для всех типов кровель в регионах с холодным климатом.

Кроме того, к преимуществам мембраны ПЛАСТФОИЛ® относится легкий вес, устойчивость к ультрафиолетовому излучению, устройство кровли без применения открытого пламени и высокая скорость монтажа, благодаря укладке в один слой, а также долговечность не менее 50 лет, низкая группа горючести, экологичность и возможность выпуска материала в любом цвете (по RAL).

Безупречное качество продукции компании «ПЕНОПЛЭКС» обеспечивает её активное применение во всех регионах России, а также в странах СНГ. Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® и гидроизоляционная мембрана ПЛАСТФОИЛ® были использованы при строительстве таких знаковых объектов, как Radisson Royal Hotel в Москве (бывшая гостиница «Украина»), вторая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге, Константиновский дворец в Стрельне, высокогорный ледовый каток МЕДЕО в Казахстане, Ледовый дворец в Киеве, аквапарк Dreamland в Минске, инфраструктурные и спортивные объекты в Олимпийской деревне в Сочи, Ижорские заводы в Колпино (Ленинградская область), Краснодарская ТЭЦ и другие.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия
    28.02.2025

    ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия

    5–6 февраля компания ПЕНОПЛЭКС представила свои решения в области строительства аэродромных покрытий на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (НАИС) в Москве.

    Подробнее
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.