ПЕНОПЛЭКС® и ПЛАСТФОИЛ® на кровле нового цеха Челябинского компрессорного завода

03.12.2015

Все новости

ПЕНОПЛЭКС® и ПЛАСТФОИЛ® на кровле нового цеха Челябинского компрессорного заводаЧелябинский компрессорный завод начал свою работу в 1999 году, и на данный момент является крупнейшим российским производителем винтовых компрессорных установок. Компрессорное оборудование, выпускаемое предприятием, находит широкое применение в нефтегазовой, горнодобывающей, металлургической, машиностроительной и железнодорожной отраслях промышленности. Продукция Челябинского компрессорного завода отличается высокими техническими характеристиками, и по своему качеству не уступает зарубежным аналогам. Предприятие открыло собственные сервисные центры во всех регионах России, что позволяет оперативно проводить гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание.

В данный момент на территории компрессорного завода ведется строительство нового производственного цеха, площадью 20 000 кв. метров. В ходе монтажа кровельного покрытия применяются высококачественные строительные материалы производства компании «ПЕНОПЛЭКС» - энергоэффективные теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® и полимерная гидроизоляционная мембрана ПЛАСТФОИЛ®F NORD.

ПЕНОПЛЭКС® и ПЛАСТФОИЛ® на кровле нового цеха Челябинского компрессорного заводаТеплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают низким коэффициентом теплопроводности, нулевым водопоглощением, высокой прочностью и долговечностью, удобством монтажа. Полимерная мембрана нового поколения ПЛАСТФОИЛ® F NORD также обладает массой преимуществ: продолжительным сроком службы (не менее 50 лет), устойчивостью к ультрафиолету, механическим повреждениям и перепадам температур, легким весом и светлым оттенком, препятствующим перегреву кровли в солнечные дни. Благодаря добавлению в состав материала специальных пластификаторов, полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ® F NORD отличается усиленной морозостойкостью (гибкость на брусе −55 °C).

Совместное применение современных надежных материалов – теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® и гидроизоляционной мембраны ПЛАСТФОИЛ® F NORD обеспечит кровле нового цеха эффективную защиту от возможных протечек и теплопотерь, а также гарантирует ей продолжительный, безремонтный срок эксплуатации.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»
    08.06.2026

    ПЕНОПЛЭКС на 12-й ежегодной конференции «Архитектурный теплоход 2026»

    4 июня 2026 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в ежегодной 12-й конференции «Архитектурный теплоход 2026».

    Подробнее
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.