ПЕНОПЛЭКС®45 на инверсионной кровле современного жилого комплекса в Санкт-Петербурге

08.10.2013

Все новости

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга завершается строительство нового жилого комплекса «Платинум». Для устройства инверсионной кровли, которая является крышей подземного паркинга, используются высокопрочные плиты ПЕНОПЛЭКС®45.

Особенностью архитектурно-планировочного решения ЖК «Платинум» на Смоленской набережной является строительство единого стилобата с кольцом секций для обустройства внутреннего дворика с дорожками, дендрарием, элементами ландшафтного дизайна и малыми архитектурными формами.

Инверсионная кровля стилобата включает в себя следующие слои: железобетонное основание, гидроизоляция, два слоя теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС®45, разделительный слой геотекстиля и сверху – рулонный газон.

Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®45 являются оптимальным выбором при обустройстве инверсионной кровли. Они обладают минимальным коэффициентом теплопроводности, нулевым водопоглощением, высокой прочностью, надежностью и долговечностью, что позволяет успешно применять данный тип плит в различных нагружаемых конструкциях: эксплуатируемые кровли, дороги, взлетно-посадочные полосы аэродромов и т.п.

Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® производятся на современном немецком оборудовании и проходят жесткий контроль на всех этапах производственного цикла, что обеспечивает безупречное качество продукции. С применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® построено множество стратегически важных объектов, среди которых Охотный ряд на Манежной площади в Москве, Майдан незалежности в Киеве, Сенная площадь в Санкт-Петербурге, ВПП аэропортов Кемерово и Казань – Борисоглебское, а также многие другие объекты на территории России и стран СНГ.

Новости компании

Все новости
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее
  • IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований
    24.09.2024

    IX отраслевой Фасадный конгресс и обеспечение нормативных требований

    17-19 сентября в Москве состоялось знаковое событие фасадной отрасли — IX отраслевой Фасадный конгресс Facades of Russia 2024.

    Подробнее
  • С днем знаний!
    02.09.2024

    С днем знаний!

    Мы желаем всем, кто сейчас начинает новый учебный год, интересных открытий, заинтересованных учеников и наставников, а также радости применения полученных знаний.

    Подробнее
  • Международная строительная выставка KazBuild 2024
    27.08.2024

    Международная строительная выставка KazBuild 2024

    4-6 сентября компания ПЕНОПЛЭКС участвует в международной строительной выставке KazBuild 2024. Республика Казахстан, г. Алматы, КЦДС "Атакент" ул. Тимирязева 42.

    Подробнее
  • НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!
    01.07.2024

    НА РЫБАЛКУ С ПЕТРОВИЧЕМ И ПЕНОПЛЭКС!

    С 1 июля по 31 августа купите продукцию ПЕНОПЛЭКС в «Петровиче» на наибольшую сумму (накопительно за период) и отправляйтесь на рыбалку в Астрахань.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата
    17.05.2024

    Кровельная система МАКСИ: продление пожарного сертификата

    Кровельная система МАКСИ очередной раз успешно прошла испытания на огневом стенде. Соответствующий сертификат позволяет применять систему в строительстве общественных и промышленных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.