ПЕНОПЛЭКС® в строительстве новой станции метрополитена Москвы

07.06.2018

Все новости
ПЕНОПЛЭКС® в строительстве новой станции метрополитена Москвы

Новая станция московского метрополитена «Косино» практически готова к открытию. Она находится за МКАД, между Лермонтовским проспектом и Рязанским направлением Московской железной дороги. Строительство перегонного тоннеля метро до станции «Косино» Кожуховской линии метро завершено. На данный момент на станции заканчиваются архитектурно-отделочные работы, выполняется монтаж систем жизнеобеспечения. Название деревни Косино произошло от слова «коса» - длинная отмель, которую образовывали три местных озера: Черное, Белое и Святое. Дизайн-решение станции будет проводить ассоциации с этими водоемами. Глянцевый подвесной потолок, собранный из треугольных элементов с перфорацией, создаст эффект мерцания воды. Пол украсит гранит, на платформенные колонны установят алюминиевые панели, стены вестибюлей и кассовых залов облицуют саянским светлым мрамором.

Возведение фундаментальных конструкций станции было проведено с помощью теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®. Она обладает нулевым водопоглощением, высокой прочностью, биостойкостью и долговечностью, что делает ее идеальным материалом для применения в нагружаемых ограждающих конструкциях. На протяжении всего срока эксплуатации прочный ПЕНОПЛЭКС® выдерживает большие нагрузки, не деформируясь и стабильно сохраняя свои технические характеристики неизменными. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® не впитывает влагу и абсолютно биостойка, что имеет большое значение при строительстве заглубленных конструкций. Благодаря специальной Г-образной кромке, плиты ПЕНОПЛЭКС® монтируются легко и плотно, позволяя создать непрерывный и прочный теплоизоляционный слой. Кроме того, они обладают такими преимуществами, как низкий коэффициент теплопроводности и долговечность – срок службы материала составляет более 50 лет. Эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® надежно и надолго защитит ограждающие конструкции новой станции метро «Косино»  от негативных факторов окружающей среды. ПЕНОПЛЭКС® активно используется во многих масштабных проектах: строительстве метрополитена, аэродромов, автомобильных и железнодорожных дорог по всей России.

 

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»
    18.02.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»

    С 10 по 12 февраля 2026 года в Новосибирске прошла XIV Международная форум-выставка «Сибирская строительная неделя-2026» — крупнейшая площадка за Уралом для обсуждения актуальных вопросов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства
    03.02.2026

    Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства

    С 27 по 29 января 2026 года в Приволжском федеральном округе прошло специализированное обучение для наших ключевых партнёров: компаний «Мой Дом», «Изолюкс» и «Си Маркет».

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.