ПЕНОПЛЭКС® в интенсивно развивающемся проекте

28.03.2020

Все новости
ПЕНОПЛЭКС® в интенсивно развивающемся проекте Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® применена для обустройства кровли нового здания индустриального парка «Развитие» в Ижевске на Воткинском шоссе, 298. Этот объект, который действует на рынке коммерческой недвижимости уже 12 лет, соответствует своему названию — сейчас реализуется шестой этап его строительства.
Для нужд новых и расширяющихся промышленных предприятий столицы Удмуртии в индустриальном парке предлагаются надежные помещения, которые возводятся с применением передовых технологий. В частности, кровля нового здания по металлическому профнастилу обустраивается с использованием продукции компании «ПЕНОПЛЭКС» для теплоизоляции и образования уклона.
Выбор материала в первом случае обусловлен высокими теплозащитными свойствами, нулевым водопоглощением, устойчивостью к высоким и низким температурам, а также их перепадам. Для образования уклона, а с этой целью компания предлагает высококачественные сборные элементы ПЕНОПЛЭКС® УКЛОН, важную роль играет их прочность и способность сохранять геометрическую форму на протяжении всего срока службы. И для утепления кровли, и для уклонообразующего слоя также имеют большое значение стабильность технических характеристик в любых погодных условиях и долговечность, определенная по результатам испытаний в НИИ Строительной физики минимум в 50 лет.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)
    29.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)

    В мае 2025 года филиал ПЕНОПЛЭКС в Киришах прошел технический аудит, проведенный международной компанией SAI Global Eurasia. Проверка подтвердила соответствие производственных процессов и системы управления качеством требованиям стратегического партнера — ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»).

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени
    28.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени

    15 мая 2025 года на площадке «Контора пароходства» на Тюменской набережной состоялось специализированное мероприятие, организованное компанией ПЕНОПЛЭКС. В фокусе встречи — современные кровельные системы для жилых и социальных объектов.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.