ПЕНОПЛЭКС® в городском малоэтажном строительстве

24.08.2018

Все новости

ПЕНОПЛЭКС® в городском малоэтажном строительстве

Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® утепляет фундамент жилого дома «Циолковский», возводимого в Мотовилихинском районе Перми на улице, также названной в честь основоположника теоретической космонавтики.

Многие горожане предпочитают жить в мегаполисе, но в малоэтажных зданиях, считая их более уютными, чем высотные. Строительство современного 6-этажного дома на улице Циолковского дает такую возможность. Благоустроенный двор, пешая доступность школ, детских садов, аптек и поликлиник близость инфраструктурных и развлекательных объектов привлекает любителей уюта, комфорта и размеренного жизненного темпа.

Однако качество жизни в новом доме будет обеспечено не только созданием комфортной среды, но и надежными техническими решениями. Само здание возводится из проверенного классического керамического кирпича, оборудуется лифтами комфорт-класса, а его фундаменты утепляются теплоизоляционными плитами ПЕНОПЛЭКС® Гео.

Значение теплоизоляции фундамента трудно переоценить, ведь он служит основной опорной и несущей частью здания, и неизменность его параметров является залогом долговечности всего дома.

Высококачественная теплоизоляция из экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС® Гео защищает фундамент от потерь тепла, которые в противном случае могут составить до 20% от общего объема потребляемой домом тепловой энергии. Вместе с тем материал предотвращает морозное пучение грунтов и тем самым оберегает фундамент от промерзания. Кроме того, ПЕНОПЛЭКС® Гео обеспечивает нормальный микроклимат в подземных частях здания.

Эти важные функции ПЕНОПЛЭКС® Гео выполняются благодаря низкому коэффициенту теплопроводности, который обеспечивает теплозащиту, а также нулевому водопоглощению, которое сохраняет теплотехнические параметры материала на весь долгий срок службы (минимум 50 лет) и обеспечивает стойкость к грибку, плесени и прочим микроорганизмам. Помимо этого, материал устойчив к высоким и низким температурам, а также к их перепаду, он прочен и удобен в монтаже. Следует особо отметить экологичность и безопасность ПЕНОПЛЭКС®, поскольку он изготовляется исключительно из высококачественного полистирола без добавления отходов переработки пластмасс.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®, по большому счету, многофункциональна. Она не только сохраняет тепло в холод и прохладу в жару, но и влияет на влажностный режим и прочность конструкции, а также, благодаря биостойкости, снижает риск заболевания жителей дома аллергическими и респираторными недугами.


Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.