ПЕНОПЛЭКС® — тепло, уют, энергоэффективность

29.04.2019

Все новости
ПЕНОПЛЭКС® — тепло, уют, энергоэффективность

В Перми возводится третья очередь жилого квартала бизнес-класса «Новый центр», обрамленного улицами Революции, Сибирской, Швецова и 25 Октября. Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола находит применение по обустройству полов.

Без утепленного пола в квартире будет недостаточно комфортно, у чувствительных людей будут мерзнуть ноги, поэтому наличие высококачественной теплоизоляции в конструкции межэтажных перекрытий — это непременное требование к жилью бизнес-класса. Для пола необходим утеплитель с хорошими и стабильными теплозащитными свойствами, высокой прочностью и долговечностью. Всем этим требованиям отвечают плиты ПЕНОПЛЭКС®   Гео. Теплозащитная способность материала находится на высоком уровне вследствие одного из самых низких для утеплителей коэффициентов теплопроводности (до 0,034 Вт/м•К) и сохраняет стабильность благодаря нулевому водопоглощению. Прочность плит на сжатие при 10%-й деформации составляет не менее 30 тонн на кв. метр. Долговечность по заключению НИИ Строительной физики превышает 50 лет. С такими характеристиками обеспечивается надежная защита от потерь тепла и, соответственно, сокращение бремени расходов на отопление, особенно актуальное в наше время из-за непрерывного роста тарифов на коммунальные услуги.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® привносит в дом тепло, уют и энергоэффективность.

Фото объекта ­– с сайта застройщика пермь.талан.рф.

Новости компании

Все новости
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)
    29.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС успешно прошёл технический аудит SAI Global Eurasia и подтвердил статус надежного поставщика для ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»)

    В мае 2025 года филиал ПЕНОПЛЭКС в Киришах прошел технический аудит, проведенный международной компанией SAI Global Eurasia. Проверка подтвердила соответствие производственных процессов и системы управления качеством требованиям стратегического партнера — ЛЕМАНА ПРО (ООО «ЛЕ МОНЛИД»).

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени
    28.05.2025

    ПЕНОПЛЭКС представил инновационные кровельные решения в Тюмени

    15 мая 2025 года на площадке «Контора пароходства» на Тюменской набережной состоялось специализированное мероприятие, организованное компанией ПЕНОПЛЭКС. В фокусе встречи — современные кровельные системы для жилых и социальных объектов.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)
    18.04.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)

    16 апреля 2025 года в Москве состоялся XVII Инфраструктурный саммит «Сильная Россия» (InfraSpace), ставший ключевой площадкой для обсуждения приоритетов инфраструктурного и пространственного развития России.

    Подробнее
  • Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности
    25.03.2025

    Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели работы по обновлению заключения с ФГБУ ВНИИПО МЧС России о пределах огнестойкости конструкций полов и перекрытий с экструзионным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.