Вернуться на старый сайт — old.penoplex.ru

ПЕНОПЛЭКС пополнил BIM-каталог Renga Software

29.04.2022

Все новости
ПЕНОПЛЭКС пополнил BIM-каталог Renga Software

Результатом совместной работы ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» с «Renga Software» – российским разработчиком BIM-решений для трехмерного проектирования – стало создание новой BIM-библиотеки строительных материалов «ПЕНОПЛЭКС».

В новый BIM-каталог «ПЕНОПЛЭКС» вошли 47 различных материалов, 108 стилей многослойных материалов, 104 системных решений компании и дополнительных графических материалов.

BIM-библиотека содержит теплоизоляционные материалы торговой марки ПЕНОПЛЭКС®, гидроизоляционные ПВХ-мембраны PLASTFOIL® и профилированные мембраны PLASTGUARD®, а также стеклохолст PLASTFOIL® CANVAS и геотекстиль TERRAISOL®.

В каталоге создано большое количество многослойных материалов для применения в проекте. Сами стили содержат заполненные свойства. Дополнительно с помощью инструментов перекрытие, стена и крыша созданы образцы многослойных материалов.

Список систем включает 104 решения по различным конструктивам: плоские и скатные крыши, стены, фундаменты, основания и термовкладыши.

Каталог графических материалов отображает сводные таблицы по системам, пожарную информацию, область применения и описание системы, а также спецификацию термовкладышей и ведомости материалов.

«ПЕНОПЛЭКС» стремится предоставлять своим контрагентам удобные и современные сервисы для проектирования и удовлетворять их потребности в инструментах для информационного моделирования. Мы признательны компании Renga Software за взаимовыгодное и результативное сотрудничество и техническую поддержку на всех этапах разработки наших BIM-библиотек. Предоставляя современное, удобное, интуитивно-понятное программное обеспечение, компания помогает сделать BIM-проектирование более доступным, снизить расходы контрагентов при подготовке проектов, сократить временные затраты на подготовку проекта и повысить тем самым эффективность проектирования и культуру строительства в целом. Мы нацелены на дальнейшее партнерство и совместное развитие российского BIM-проектирования.

Ознакомиться с результатом совместной работы – BIM-каталогом строительных материалов «ПЕНОПЛЭКС» вы можете по ссылке.

Новости компании

Все новости
  • С днем строителя
    10.08.2023

    С днем строителя

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве в преддверии Дня строителя
    10.08.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве в преддверии Дня строителя

    Подписание соглашения состоялось 9 августа в рамках деловой программы финального этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в подмосковном городе Королев.

    Подробнее
  • Финал конкурса профессионального мастерства «Строймастер»
    08.08.2023

    Финал конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

    Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» - это ежегодное мероприятие, которое проводится Ассоциацией «Национальное объединение строителей» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

    Подробнее
  • Новые «Спасатели ПЕНОПЛЭКС» на федеральных каналах
    04.07.2023

    Новые «Спасатели ПЕНОПЛЭКС» на федеральных каналах

    3 июля стартовал новый сезон оригинального сериала «Спасатели ПЕНОПЛЭКС». Первая серия уже выходит в эфире главных федеральных телеканалов - Россия 24, Рен ТВ, Матч ТВ. В главных ролях нового видеоролика компании ПЕНОПЛЭКС «Спасатели: двойное преимущество» теперь две красавицы-близняшки в красных купальниках.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС – партнер «Архитектурного теплохода - 2023»
    26.06.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС – партнер «Архитектурного теплохода - 2023»

    На борту «IХ Петербургского Архитектурного теплохода» состоялась очередная техническая конференция. Ежегодно мероприятие объединяет ведущих архитекторов, проектировщиков, представителей строительных компаний и производителей стройматериалов. В этот раз повесткой деловой программы стало обсуждение актуальных и безопасных решений для меняющихся потребностей строительного рынка.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС стала партнером мероприятия «День Проектировщика»
    23.06.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС стала партнером мероприятия «День Проектировщика»

    В Санкт-Петербурге состоялось 14-е ежегодное мероприятие «День Проектировщика», собравшее более 200 специалистов из ведущих проектных организаций и архитектурных бюро города. На стендах конференции были представлены новые технологии, товары и услуги партнеров. Компания ПЕНОПЛЭКС в очередной раз приняла участие в мероприятии, которое является главным местом встречи проектировщиков, архитекторов, экспертов строительных организаций.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС – участник Международного BIM-форума
    21.06.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС – участник Международного BIM-форума

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в 6-ом Международном BIM-форуме. В этом году мероприятие было посвящено теме диджитализации и BIM-технологий в строительной сфере. BIM-форум – это главное деловое событие цифровой трансформации, объединяющее более 1 000 представителей 27 компаний из 56 городов России и СНГ. Компания ПЕНОПЛЭКС, как ведущий российский производитель, способствует цифровизации и развитию строительной отрасли, и в очередной раз стала участником деловой программы мероприятия.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела испытания кровельной системы МАКСИ ALL и получила сертификат соответствия
    20.06.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела испытания кровельной системы МАКСИ ALL и получила сертификат соответствия

    Компания ПЕНОПЛЭКС в очередной раз подтвердила эффективность и безопасность системных решений. Проведены сертификационные испытания по определению пределов огнестойкости кровельной системы МАКСИ ALL. Исследования подтвердили, что система соответствует требованиям профильных нормативов по пожарной опасности и требованиям Федеральному Закону №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.