«ПЕНОПЛЭКС» открывает новый завод в Сибири

15.04.2021

Все новости
Красноярский экономический форум

На фото:
Ладыженко Сергей Николаевич - Генеральный директор АО "Корпорация развития Енисейской Сибири"
Заузелкова Ольга Вячеславовна – Исполнительный директор ООО «ПЕНОПЛЭКС СПБ»

На Красноярском экономическом форуме подписано соглашение между руководством региона и ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» о партнерстве в рамках реализации инвестиционного проекта в Сосновоборске (Красноярский край) по строительству завода по производству теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола. Партнерство подразумевает поддержку проекта со стороны АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» при взаимодействии компании с бизнесом регионов Енисейской Сибири: Красноярского края, Республики Тывы и Республики Хакасии.

Новое предприятие призвано более полно удовлетворить потребности промышленного и гражданского строительства, а также частного домостроения в Сибирском федеральном округе в высококачественной теплоизоляции.

ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» высоко оценивает инвестиционную привлекательность Красноярского края, где ведутся масштабные работы по освоению месторождений полезных ископаемых, реализуются инфраструктурные проекты, интенсивно развивается строительный сектор. Решение о строительстве новой, 13-й по счету производственной площадки компании было принято в 2020 году непростой период пандемии COVID-19. В ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» полагают, что завод в Сосновоборске сделает теплоизоляцию более доступной для всех потребителей, включая как крупных заказчиков, так и предприятия малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных покупателей.

Для реализации проекта было выделено 700 млн рублей, и в июне 2020 года начались работы на площадке.  Компания «ПЕНОПЛЭКС» рада сообщить, что продажи продукции, изготовленной на заводе в Сосновоборске, начинаются с 15 апреля 2021 года. Объем производства составит 500 тыс. кубометров в год всех марок теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, которые на данный момент компания выпускает для оптовых и розничных потребителей.

Продукция будет поставляться на объекты промышленного и гражданского строительства различного назначения, в нефтегазовый сектор для теплоизоляции магистральных трубопроводов, на объекты строительства дорожного полотна и оснований для аэродромов, а также в розничную сеть для строительства и ремонта индивидуального жилья.

Сфера поставок завода, помимо Красноярского края, охватит республики Хакасию и Тыву. Во всех этих регионах ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» будет проводить обучение строительных организаций и других потенциальных потребителей продукции по эффективному применению теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® для объектов различного назначения.

На данный момент в Сибирском федеральном округе успешно функционируют две производственные площадки ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» — завод в Новосибирске производительностью 500 тыс. кубометров в год и завод в Черемхово объемом производства 150 тыс. кубометров в год, запущенные в эксплуатацию, соответственно, в 2006 и 2012 гг.


Новости компании

Все новости
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.