ПЕНОПЛЭКС® хранит тепло и предотвращает деформации

20.08.2018

Все новости

ПЕНОПЛЭКС® хранит тепло и предотвращает деформации

Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® применена для устройства деформационных швов в ЖК «Стрелки» на ул. Стрелочников в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

Новый четырехсекционный жилой комплекс состоит из домов переменной этажности с встроенными помещениями общественного назначения, а также подземной автостоянкой. Именно такие объекты с немалым весом и протяженностью особенно подвержены всякого рода деформациям при переменах температуры воздуха, неравномерной осадке грунта или сейсмической активности. В таких случаях могут возникать трещины в стенах и других конструкциях. Для уменьшения нагрузок на эти элементы зданий и сооружений в местах возможных деформаций применяется система деформационных швов. Опыт многих строительных компаний свидетельствует о том, что оптимальным заполнителем для деформационных швов служит ПЕНОПЛЭКС®, поскольку наряду с прекрасными теплозащитными свойствами обладает рядом других очевидных достоинств.

Во-первых, следует отметить высокую прочность на сжатие (не менее 0,20 МПа), благодаря которой материал выдерживает серьезные нагрузки, к тому же не крошится и не осыпается как в процессе монтажа, так и в течение всего срока эксплуатации.

Во-вторых, важной характеристикой ПЕНОПЛЭКС® служит низкое водопоглощение за счет замкнутой ячеистой структуры экструзионного пенополистирола.

В-третьих, для обеспечения комфорта жителей дома требуется биостойкая теплоизоляция, которая ставит заслон грибку, плесени и другим «непрошеным гостям» человеческого жилища. Это качество в полной мере присуще ПЕНОПЛЭКС®, что подтверждается тестированием образцов материала, в результате которого доказано, что он не является матрицей для размножения микроорганизмов.

В-четвертых, долговечность ПЕНОПЛЭКС® составляет более 50 лет по результатам испытания теплоизоляционных плит в НИИ строительной физики при реальных условиях эксплуатации (протокол испытаний № 132-1 от 29 октября 2001 года).

И, наконец, многие потенциальные покупатели жилья сегодня совершенно справедливо обращают внимание на безопасность и экологичность стройматериалов своих будущих квартир. Заметим, что ПЕНОПЛЭКС® изготовляется исключительно из первичного сырья без применения небезопасных отходов переработки пластмасс. Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» использует в производственном процессе полистирол высокого качества, который также применяется в пищевой и медицинской промышленности с их строгими санитарными нормами.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.