ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® в реконструкции кровли по всем правилам

21.08.2018

Все новости

ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® в реконструкции кровли по всем правилам

Высококачественные материалы производства компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» применены для реконструкции завода «ГМС НЕФТЕМАШ» в Тюмени. Кровлю производственных зданий будут защищать от холода и осадков надежные и эффективные теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола и полимерная гидроизоляционная мембрана PLASTFOIL®.

Завод «ГМС НЕФТЕМАШ» называют первенцем нефтяного машиностроения Западной Сибири. Началом истории своего предприятия заводчане считают середину 1960-х годов, когда регион стал крупной нефтегазодобывающей базой страны, и гальванический завод Тюмени был переподчинен Министерству нефтяной промышленности. Сегодня завод выпускает основное и вспомогательное оборудование для добычи, хранения и транспортировки нефти и газа: насосные, компрессорные, газораспределительные станции, сепараторы, теплообменники, шельфовое оборудование и многое другое.

Реконструкция кровли производственных зданий «ГМС НЕФТЕМАШ» проводится по всем правилам. Полностью, до железобетонного основания демонтируется старое покрытие кровли, и на его место укладывается современный «пирог», основным теплоизолирующим слоем которого становится ПЕНОПЛЭКС® толщиной 50 мм, а финишным будет служить PLASTFOIL® POLAR толщиной 1,2 мм. К сожалению, многие при реконструкции кровли опять кладут морально устаревшее битумное покрытие, которое через несколько лет обязательно даст течь и придется вновь ремонтировать кровлю. По данным ФГУП «ВНИИ Проблем научно-технического прогресса и информации в строительстве», ежегодно более 75% от общего объема выпуска битумных материалов для мягких кровель потребляется на ремонт. Это весьма красноречивая и печальная цифра.

Но использование PLASTFOIL® обещает совсем другие перспективы. Конструкция, примененная на кровле зданий завода «ГМС НЕФТЕМАШ» в Тюмени, продержится без ремонтов многие десятки лет. Результаты испытаний ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® в НИИ Строительной физики отмерили им срок службы минимум в полвека — столько, сколько уже существует сам завод в качестве изготовителя продукции нефтяного машиностроения.

Оба материала прекрасно выполняют свои основные функции. ПЕНОПЛЭКС® имеет один из самых низких коэффициентов теплопроводности среди современных теплоизоляционных материалов (0,033 Вт/м*К), что позволяет надежно хранить тепло. PLASTFOIL® абсолютно водонепроницаем. Оба материала обладают высокой прочностью, экологичностью, биостойкостью.

ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® устойчивы к высоким, низким температурам и их перепадам, что особенно актуально для холодного климата Западной Сибири, удобны в монтаже, безопасны для человека. При изготовлении тепло- и гидроизоляции компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» применяет только высококачественное первичное сырье, не используя отходы производства и токсичные вещества.

Современный кровельный «пирог» на основе ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® — надежное решение для защиты производственных и других зданий от непогоды и иных повреждений.

Новости компании

Все новости
  • Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства
    03.02.2026

    Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства

    С 27 по 29 января 2026 года в Приволжском федеральном округе прошло специализированное обучение для наших ключевых партнёров: компаний «Мой Дом», «Изолюкс» и «Си Маркет».

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС
    11.07.2025

    ПЕНОПЛЭКС подтверждает качество продукции: на всю продукцию нанесен Знак качества РАПЭКС

    Компания «ПЕНОПЛЭКС», как член Ассоциации РАПЭКС (объединения производителей экструдированного пенополистирола), сообщает о введении Знака качества РАПЭКС на всю продукцию бренда.

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»
    08.07.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — победитель конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» с Гран-при в номинации «Производство года»

    Компания «ПЕНОПЛЭКС» — ведущий российский производитель теплоизоляционных материалов на основе экструзионного пенополистирола — удостоена Гран-при конкурса «Лучшая компания стройиндустрии 2025» в номинации «Производство года» в сфере теплоизоляции.

    Подробнее
  • Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции
    24.06.2025

    Участие специалистов «ПЕНОПЛЭКС» в научно-технической конференции

    5 июня 2024 года представители компании «ПЕНОПЛЭКС» приняли участие в конференции «Актуальные и безопасные решения для меняющихся потребностей строительного рынка».

    Подробнее
  • Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС
    05.06.2025

    Новый раздел BIM-библиотеки для Autodesk Revit: решения для ИЖС от ПЕНОПЛЭКС

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!
    03.06.2025

    ПЕНОПЛЭКС представляет: новое видео из полюбившегося сериала Спасатели ПЕНОПЛЭКС!

    На YouTube и RuTube каналах ПЕНОПЛЭКС вышел новый ролик — долгожданное продолжение нашего сериала, который уже несколько лет с лёгкой и ироничной подачей рассказывает о непростых вещах в строительстве.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.