ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® в одесской Аркадии

03.04.2019

Все новости

ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® в одесской АркадииКровля отеля Premier Hotel Odessa (Украина) площадью 2500 м2 обустроена с помощью эффективной полимерной гидроизоляции PLASTFOIL® и высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола. Объект принадлежит сети Premier Hotels and Resorts, управляющей отелями во многих городах Украины.

Premier Hotel Odessa — это бывшая гостиница «Юность», которая откроет двери туристам после масштабной реконструкции. Здание расположено на углу Академической улицы и Французского бульвара, в 500 метрах от берега моря в районе Аркадия. Эта территория названа так в честь греческого региона, где в древности, согласно преданию, царили счастье, мир, покой и благоденствие. Одесская Аркадия ведет свою историю с конца XIX века, когда началось обустройство удобного пляжа и строительство курортной инфраструктуры. После революции 1917 года в Аркадии разбили одноименный парк, возвели санатории, пансионаты, гостиницы. «Юность» — один из многих объектов советской постройки, остро нуждающихся в модернизации.    

На сегодняшний день в рамках реконструкции гостиницы сделано немало. В частности, полностью обустроена кровля. Подрядная компания ROOF-MASTER, имеющая большой опыт проектирования и монтажа плоских кровель с использованием ПВХ-мембран, применила передовое техническое решение с однослойной гидроизоляцией. Кровельный «пирог» по основанию из железобетона состоит из бетонной стяжки толщиной 60 мм, 200-миллиметрового слоя теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС®, геотекстиля и PLASTFOIL®Eco толщиной 1,5 мм.

Для надежной защиты от осадков достаточно одного слоя ПВХ-мембраны, в отличие от устаревших рулонных битумных покрытий, которые укладываются минимум в два слоя. Гидроизоляция PLASTFOIL®Eco отличается сочетанием высокой прочности и эластичности, стойкости к УФ-лучам, высоким и низким температурам, а также их колебаниям, легким весом, долговечностью и другими достоинствами.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® также обеспечивает надежную защиту кровли отеля в своей области применения. Материал сводит к минимуму тепловые потери через крышу, которые могут составлять до 20% от их общего объема в здании. ПЕНОПЛЭКС® наделен высокими теплозащитными свойствами, его коэффициент теплопроводности даже в самых неблагоприятных условиях не превышает 0,034 Вт/м∙К, это один из самых низких показателей среди современных утеплителей. Благодаря нулевому водопоглощению материал сохраняет стабильными свои теплотехнические параметры на протяжении всего срока службы.

ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® достойны друг друга. Оба легкие и прочные, экологически безопасные, биостойкие и долговечные — срок службы каждого составляет не менее 50 лет. Применение этих надежных тепло- и гидроизоляционных материалов всегда актуально в гостиничном бизнесе: разовые инвестиции в ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® позволят не думать о ремонте кровли на долгие десятилетия.

Новости компании

Все новости
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»
    18.02.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»

    С 10 по 12 февраля 2026 года в Новосибирске прошла XIV Международная форум-выставка «Сибирская строительная неделя-2026» — крупнейшая площадка за Уралом для обсуждения актуальных вопросов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства
    03.02.2026

    Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства

    С 27 по 29 января 2026 года в Приволжском федеральном округе прошло специализированное обучение для наших ключевых партнёров: компаний «Мой Дом», «Изолюкс» и «Си Маркет».

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.