ПЕНОПЛЭКС® для нового ангара «Шереметьево»

28.12.2017

Все новости

ПЕНОПЛЭКС® для нового ангара «Шереметьево»

В московском аэропорту «Шереметьево» реализуется масштабный проект по строительству ангара для технического обслуживания и ремонта воздушных судов типа Boeing-777. Объект располагается в западном секторе аэропорта рядом с территорией Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации. Согласно плану общая площадь объекта составляет 14 900 кв. м., при этом сам ангар займет 7 250 кв. м., производственная пристройка — 7 650 кв. м. Новый ангар строится в рамках развития авиационно-технического центра. На техобслуживание в перспективе планируется принимать не только Boeing-777 авиакомпании «Аэрофлот» и дочерних перевозчиков, но широкофюзеляжные самолеты, как Airbus-А350, Boeing-787 и другие.

Устройства фундамента на данном объекте ведется по технологии полов по грунту. Полы будущего ангара базируются под плитой утеплителя. Данная технология предполагает передачу нагрузок от веса сооружения и эксплуатационного воздействия на слой утеплителя, именно поэтому к используемому для ангара теплоизоляционному материалу предъявлялись высокие требования по прочности. Оптимальным решением устройства полов по грунту стала эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®, обладающая нулевым водопоглощением и высокой прочностью на сжатие. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности качественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® надежно защищает сооружение от теплопотерь, а это означает существенное снижение расходов на энергопотребление. Надежная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® обеспечит долговечность и прочность фундаменту нового ангара аэропорта «Шереметьево».


Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)
    18.04.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XVII Инфраструктурном саммите «Сильная Россия» (InfraSpace)

    16 апреля 2025 года в Москве состоялся XVII Инфраструктурный саммит «Сильная Россия» (InfraSpace), ставший ключевой площадкой для обсуждения приоритетов инфраструктурного и пространственного развития России.

    Подробнее
  • Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности
    25.03.2025

    Подтверждение огнестойкости конструкций полов и перекрытий ПЕНОПЛЭКС основным научным центром по пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели работы по обновлению заключения с ФГБУ ВНИИПО МЧС России о пределах огнестойкости конструкций полов и перекрытий с экструзионным пенополистиролом ПЕНОПЛЭКС.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.