ПЕНОПЛЭКС® для ледовой дружины Казанского суворовского военного училища

25.10.2017

Все новости

Пеноплэкс для ледовой дружины Казанского суворовского военного училища

Казанское суворовское военное училище - военное образовательное учреждение, расположенное в городе Казань.

Первый звонок в училище прозвенел 2 октября 1944 года, а 8 ноября в торжественной обстановке состоялось вручение училищу Красного знамени и Грамоты Президиума Верховного Совета СССР. В 1949 году училище произвело первый выпуск. С тех пор на самостоятельную дорогу жизни каждую весну вступают юноши, которые дорожат честью и добрым именем суворовца-казанца. А выпускники прошлых лет и поныне добросовестно, с полной отдачей сил, служат в войсках, преподают в военных институтах, академиях, университетах.

На территории училища все организовано так, чтобы курсанты могли полноценно заниматься не только учебой, но и активной физической подготовкой. В Суворовском училище большое место в обучении занимает физподготовка. Для нее созданы все условия - как на свежем воздухе, так и в зале.

В училище есть пейнтбольная, баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки. Все новое, отремонтированное, аккуратное. Есть и беседки, где можно посидеть отдохнуть.

До последнего времени на территории Казанского училища не было своей ледовой площадки, хотя много курсантов мечтали сразиться в ледовых баталиях. В этом году в строй будет введен современный ледовый комплекс. Создание ледового поля стало возможным благодаря применению надежных и прочных материалов от компании ПЕНОПЛЭКС. Прочные водостойкие плиты ПЕНОПЛЭКС® стали основой для ледовой площадки. Высочайшее качество и экологичность материала позволяют применять его в учебных заведениях. Надеемся, что новое хоккейное поле поможет ледовой дружине Казанского суворовского военного училища показать свое мастерство в спортивных баталиях.

Новости компании

Все новости
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»
    18.02.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в XIV Международной форум-выставке «Сибирская строительная неделя-2026»

    С 10 по 12 февраля 2026 года в Новосибирске прошла XIV Международная форум-выставка «Сибирская строительная неделя-2026» — крупнейшая площадка за Уралом для обсуждения актуальных вопросов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства
    03.02.2026

    Успешное обучение партнёров ПЕНОПЛЭКС по современным технологиям строительства

    С 27 по 29 января 2026 года в Приволжском федеральном округе прошло специализированное обучение для наших ключевых партнёров: компаний «Мой Дом», «Изолюкс» и «Си Маркет».

    Подробнее
  • «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей
    05.12.2025

    «ПЕНОПЛЭКС» — лауреат конкурса профессионального мастерства строителей

    4 декабря 2025 года в Екатерининском собрании на канале Грибоедова чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере строительства Санкт-Петербурга.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем
    18.11.2025

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила сертификат КП0 для ключевых кровельных систем

    Компания ПЕНОПЛЭКС официально подтверждает высокий уровень пожарной безопасности кровельных систем: МАКСИ ALL, ЭКСТРА, ЭКСТРА SCREED, ОПТИМА, ОПТИМА F, НОРМА и КОМБИ PIR, им присвоена группа пожарной опасности КП0.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем
    22.09.2025

    ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX и представляют совместную кровельную систему со стальным фальцем

    18 сентября 2025 г. — Компании ПЕНОПЛЭКС и EVRAZ STEEL BOX объявили о запуске совместного продукта — кровельной системы на основе стального фальца с утеплителем из экструзионного пенополистирола (XPS). Новое решение предназначено для применения в промышленном и коммерческом строительстве, а также при реконструкции кровель на действующих объектах.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.