При строительстве нового телецентра НТВ в Останкино используются плиты ПЕНОПЛЭКС®

30.03.2015

Все новости

Останкинскую телебашню утепляют плитами ПЕНОПЛЭКС

В Москве, в районе Останкино, ведется строительство современного девятиэтажного телецентра компании НТВ. В ходе строительства применяются самые надежные и эффективные материалы, в том числе продукция компании «ПЕНОПЛЭКС».

Футуристическое многоэтажное здание со стеклянными фасадами, общей площадью 70 000 кв. метров, по форме будет представлять собой перевернутую стеклянную призму – четырехгранный кристалл. В ультрасовременном телецентре разместятся съемочные студии, оборудованные по последнему слову техники, офисные, технические и служебные помещения, несколько кафе и ресторанов, летний сад, а также двухуровневый паркинг. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2016 год.

В ходе строительства нового телецентра применяются самые современные и высокоэффективные материалы и технологии, в том числе теплоизоляции плиты ПЕНОПЛЭКС®, которые используются для внутреннего утепления подвальных помещений здания. Там, где применяются инновационные решения, всегда есть место для теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®.

При строительстве нового телецентра НТВ в Останкино используются плиты ПЕНОПЛЭКС

Плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают такими техническими характеристиками, как высокая прочность (не менее 20 тонн на кв. метр), нулевое водопоглощение, биостойкость, низкий коэффициент теплопроводности, долговечность более 50 лет. Данный материал обеспечивает надежную защиту конструкций подвальных помещений, препятствуя возникновению теплопроводящих мостиков, обеспечивает комфортный микроклимат внутри в любое время года.

Стоит отметить, что применение материалов компании «ПЕНОПЛЭКС» при возведении стратегически важных и знаковых объектов в России и СНГ стало уже хорошей традицией. Застройщики, уделяющие внимание качеству возводимых объектов, выбирают теплоизоляционные материалы марки ПЕНОПЛЭКС®.

Новости компании

Все новости
  • Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге
    27.05.2026

    Сотрудники компании ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в Санкт-Петербурге

    23 мая 2026 года сотрудники центрального офиса ПЕНОПЛЭКС приняли участие в масштабном полумарафоне России — ЗаБег.РФ в беговой столице РФ Санкт-Петербурге.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве
    22.05.2026

    ПЕНОПЛЭКС на KazanForum: укрепляем международные связи в строительстве

    Компания «Пеноплэкс» приняла участие в международном форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходил в Казани с 12 по 17 мая 2026 года.

    Подробнее
  • Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС
    20.05.2026

    Сертификация специалистов строительного контроля в ИЖС при поддержке компании ПЕНОПЛЭКС

    С 20 апреля официально запущена процедура сертификации специалистов строительного контроля в системе «СТРОЙКОНТРОЛЬ ИЖС».

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы
    14.04.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС получила заключение ФГБУ ВНИИПО МЧС на кровельные системы

    Информируем об актуализации заключения ВНИИПО МЧС России на кровельные системы.

    Подробнее
  • Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!
    03.04.2026

    Однодневное практическое обучение для компании «МАТЕРИК»: разбираем продукцию ПЕНОПЛЭКС на деле!

    27 марта 2026 года в Учебном центре компании ПЕНОПЛЭКС состоялось специализированное однодневное обучение для сотрудников компании «МАТЕРИК».

    Подробнее
  • Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах
    04.03.2026

    Новая серия «ПЕНОПЛЭКС: Спасатели» стартует на российском ТВ. Близняшки ищут следы ПЕНОПЛЭКС в древних пирамидах

    Впервые зрители увидят близняшек-спасательниц не в привычных красных купальниках, а в стиле археологического сафари — ведь на этот раз их миссия проходит в джунглях, среди древних построек.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель
    03.03.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела огневые испытания облегченных противопожарных поясов: новый стандарт безопасности для современных кровель

    В сфере строительного нормотворчества обновление сводов правил — это всегда ответ на вызовы времени и технологический прогресс. Введение Изменения № 2 к СП 2.13130.2020, вступившего в силу с 1 января 2026 года, стало знаковым событием для проектировщиков и строителей.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.