Вернуться на старый сайт — old.penoplex.ru

Оптимальное решение для фундамента и цоколя

22.08.2019

Все новости

Оптимальное решение для фундамента и цоколяВ жилом комплексе «Ельцовский парк» на Танковой улице в Новосибирске фундамент и цоколь дома утеплены высококачественными плитами ПЕНОПЛЭКС®.

Цоколь — это важная часть здания. От качества технических решений при проектировании этой конструкции во многом зависит устойчивость, надежность и долговечность объекта. Так, например, проектом должна быть предусмотрена достаточная высота, поскольку высокий цоколь более надежно защищает от проникновения в помещения влаги, поднимающейся по капиллярам конструктивных материалов фундамента.  К тому же цоколь существенно влияет на температурно-влажностный режим в помещениях. Согласно статистике, на эту конструкцию приходится пятая часть от общего объема теплопотерь.

Следовательно, необходимо утепление цоколя эффективным материалом с правильно рассчитанной толщиной. Это позволит избежать следующих проблем:

  • снизить затраты на отопление первых этажей в холодное время, необходимые для обеспечения комфортной температуры;

  • защитить конструкцию цоколя от промерзания и тем самым повысить срок ее службы;

  • уменьшить вероятность образования и развития грибка, плесени и прочих нежелательных микроорганизмов.

Строители ЖК «Ельцовский» в Новосибирске сделали выбор в пользу высококачественных теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС®ГЕО, поскольку они обладают высокими теплозащитными свойствами (теплопроводность не выше  0,034 Вт/м∙К в самых неблагоприятных условиях), нулевым водопоглощением, прочностью на сжатие до 300 кПа. Материал отличается высокой экологической безопасностью, абсолютной биостойкостью, устойчивостью к высоким и низким температурам, а также их перепаду, долговечностью минимум 50 лет.

Применение ПЕНОПЛЭКС®ГЕО — это оптимальное решение для теплозащиты фундамента и цоколя многоэтажного жилого здания. Изображение – с официального сайта ЖК «Ельцовский» elpark.ru

 

 

Новости компании

Все новости
  • С днем строителя
    10.08.2023

    С днем строителя

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве в преддверии Дня строителя
    10.08.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве в преддверии Дня строителя

    Подписание соглашения состоялось 9 августа в рамках деловой программы финального этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в подмосковном городе Королев.

    Подробнее
  • Финал конкурса профессионального мастерства «Строймастер»
    08.08.2023

    Финал конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

    Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» - это ежегодное мероприятие, которое проводится Ассоциацией «Национальное объединение строителей» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

    Подробнее
  • Новые «Спасатели ПЕНОПЛЭКС» на федеральных каналах
    04.07.2023

    Новые «Спасатели ПЕНОПЛЭКС» на федеральных каналах

    3 июля стартовал новый сезон оригинального сериала «Спасатели ПЕНОПЛЭКС». Первая серия уже выходит в эфире главных федеральных телеканалов - Россия 24, Рен ТВ, Матч ТВ. В главных ролях нового видеоролика компании ПЕНОПЛЭКС «Спасатели: двойное преимущество» теперь две красавицы-близняшки в красных купальниках.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС – партнер «Архитектурного теплохода - 2023»
    26.06.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС – партнер «Архитектурного теплохода - 2023»

    На борту «IХ Петербургского Архитектурного теплохода» состоялась очередная техническая конференция. Ежегодно мероприятие объединяет ведущих архитекторов, проектировщиков, представителей строительных компаний и производителей стройматериалов. В этот раз повесткой деловой программы стало обсуждение актуальных и безопасных решений для меняющихся потребностей строительного рынка.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС стала партнером мероприятия «День Проектировщика»
    23.06.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС стала партнером мероприятия «День Проектировщика»

    В Санкт-Петербурге состоялось 14-е ежегодное мероприятие «День Проектировщика», собравшее более 200 специалистов из ведущих проектных организаций и архитектурных бюро города. На стендах конференции были представлены новые технологии, товары и услуги партнеров. Компания ПЕНОПЛЭКС в очередной раз приняла участие в мероприятии, которое является главным местом встречи проектировщиков, архитекторов, экспертов строительных организаций.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС – участник Международного BIM-форума
    21.06.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС – участник Международного BIM-форума

    Компания ПЕНОПЛЭКС приняла участие в 6-ом Международном BIM-форуме. В этом году мероприятие было посвящено теме диджитализации и BIM-технологий в строительной сфере. BIM-форум – это главное деловое событие цифровой трансформации, объединяющее более 1 000 представителей 27 компаний из 56 городов России и СНГ. Компания ПЕНОПЛЭКС, как ведущий российский производитель, способствует цифровизации и развитию строительной отрасли, и в очередной раз стала участником деловой программы мероприятия.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела испытания кровельной системы МАКСИ ALL и получила сертификат соответствия
    20.06.2023

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела испытания кровельной системы МАКСИ ALL и получила сертификат соответствия

    Компания ПЕНОПЛЭКС в очередной раз подтвердила эффективность и безопасность системных решений. Проведены сертификационные испытания по определению пределов огнестойкости кровельной системы МАКСИ ALL. Исследования подтвердили, что система соответствует требованиям профильных нормативов по пожарной опасности и требованиям Федеральному Закону №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.