Новый завод «ПЕНОПЛЭКС» по выпуску теплоизоляции в Хабаровске

23.08.2012

Все новости

22 августа состоялось официальное открытие седьмого завода компании «ПЕНОПЛЭКС» в Хабаровске, старт производства прошел согласно планам. В настоящее время производственные линии мощностью 100 тыс. куб метров в год загружены на полную мощность, завод работает в круглосуточном режиме. Общий объем инвестиций в производственную площадку составил более 5 млн.евро. Новый завод «ПЕНОПЛЭКС» стал первым предприятием  компании на Дальнем Востоке по выпуску энергоэффективной теплоизоляции на основе экструдировнанного пенополистирола, что имеет важное значение для экономики региона и особенно актуально в связи с запуском отраслевой программы Хабаровского края по развитию стройиндустрии на 2011-2020 гг.

Данная программа направлена на реализацию мероприятий по развитию местной промышленности строительных материалов, а также на массовое  применение новых энергоэффективных строительных материалов и технологий в Хабаровском крае. Производство компании «ПЕНОПЛЭКС» в Хабаровске  работает по экологичной технологии производства – без использования ознороразрушающего фреона. «ПЕНОПЛЭКС» полностью перевел свои производственные линий на безфреоновую технологию в 2008 году.  Три года работы по новой технологии позволили до мельчайших деталей выверить технологический процесс и показали отличный результат: нулевое водопоглощение, максимальную теплозащиту, высокую прочность и экологичность.

Открытие завода в Хабаровске отвечает территориальной концепции развития компании: «Мы находим дальневосточный регион очень перспективным, например Хабаровск по темпам и объёмам вводимого в эксплуатацию жилья по сравнению с другими регионами страны находится в числе лидеров:  за 2011 год здесь построено 5 625 квартир общей площадью 402 017 кв. м и спрос на экологичные, качественные и эффективные материалы, такие как теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® здесь будет только расти», отметили в пресс-службе компании.

«ПЕНОПЛЭКС» каждый день стремится подтвердить свое лидерство в сегменте теплоизоляции (на основе экструдированного пенополистирола) с долей на  российском рынке в 52% (по данным компании) и  продолжает географическую экспансию, усиливая производственные мощности в регионах с самыми суровыми климатическими условиями. Производственная площадка в Хабаровске создаст более 100 рабочих мест, обеспечит бесперебойные поставки теплоизоляции на Дальнем Востоке, что, безусловно, окажет благоприятное влияние на  популяризацию и развитие современных энергосберегающих технологий в данном регионе.

 В планах компании дальнейшая экспансия во всех регионах страны и наращивание своих производственных мощностей, уже в мае 2013 году состоится запуск двух новых производственных линий на заводах компании в Перми и Киришах (Ленинградская область) мощностью 1500 кг/час каждая.

Новости компании

Все новости
  • ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы
    12.03.2025

    ПЕНОПЛЭКС образовательный: кровли, стилобаты, системы

    В феврале 2025 года компания ПЕНОПЛЭКС успешно провела серию практических семинаров в России и Казахстане, направленных на повышение профессиональных навыков специалистов строительной отрасли.

    Подробнее
  • Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности
    10.03.2025

    Кровельная система МАКСИ: подтверждение пожарной безопасности

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС провели плановые испытания по добровольной сертификации строительных конструкций для кровельной системы МАКСИ в аккредитованной лаборатории, чтобы подтвердить её надёжность и безопасность.

    Подробнее
  • UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана
    06.03.2025

    UzBuild 2025: итоги крупнейшей строительной выставки Узбекистана

    Компания ПЕНОПЛЭКС успешно представила свои инновационные решения на 26-й Узбекистанской Международной строительной выставке UzBuild 2025, которая прошла с 25 по 27 февраля в Ташкенте.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия
    28.02.2025

    ПЕНОПЛЭКС на НАИС 2025: итоги участия

    5–6 февраля компания ПЕНОПЛЭКС представила свои решения в области строительства аэродромных покрытий на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (НАИС) в Москве.

    Подробнее
  • Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС
    18.12.2024

    Всероссийский ТИМ чемпионат СПбГАСУ и номинация ПЕНОПЛЭКС

    ПЕНОПЛЭКС стал партнером всероссийского ТИМ чемпионата, проходившего в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). Это событие собрало студентов из 11 вузов со всей страны, которые продемонстрировали свои навыки в области проектирования и использования современных технологий.

    Подробнее
  • Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства
    16.12.2024

    Системы ПЕНОПЛЭКС в контексте пожарной безопасности объектов капитального строительства

    Состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства. Нормативы, проектирование, устройство и эксплуатация», от ПЕНОПЛЭКС с докладом выступил Евгений Попинако.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»
    26.11.2024

    ПЕНОПЛЭКС и РАПЭТ на II отраслевой конференции «Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах»

    Подробнее
  • Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности
    05.11.2024

    Кровельная система ЭКСТРА Б: подтверждение пожарной безопасности

    Эксперты лаборатории подтвердили класс пожарной опасности К0(45) для кровельной системы ЭКСТРА Б компании ПЕНОПЛЭКС. Эта система не пожароопасна и может применяться для тепло- и гидроизоляции крыш в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках с наивысшими требованиями к конструктивной пожарной опасности С0 и первой (I) степенью огнестойкости.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.