Новый телецентр НТВ в Останкино возводят с применением плит ПЕНОПЛЭКС®

26.08.2014

Все новости

Новый телецентр НТВ в Останкино возводят с применением плит ПЕНОПЛЭКѮ Москве, в районе Останкино, возводится здание нового, мультифункционального медиа-центра телекомпании НТВ. Для теплоизоляции полов и фундамента здания используются сверхпрочные, высокоэффективные плиты ПЕНОПЛЭКС®.

Новый телецентр в Останкино будет включать в себя офисную часть, блок информационных студий и съемочных павильонов, блок технологических, вспомогательных и складских помещения, энергоцентр и подземную автостоянку. Центральным элементом композиции здания станет 9-тиэтажный атриум.

Строительство современного здания, которое по форме будет представлять собой перевернутую стеклянную призму – четырехгранный кристалл с объемными фасадами – планируется завершить во II квартале 2016 года. На данный момент строительные работы в самом разгаре, ведется укладка фундамента здания.

В ходе возведения столь знакового объекта используются самые современные, прочные и надежные материалы с длительным сроком эксплуатации, в том числе высокоэффективные плиты ПЕНОПЛЭКС®, с помощью которых утепляют фундамент и полы строящегося телецентра.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® являются идеальным материалом для использования в подземных нагружаемых конструкциях, поскольку они обладают такими техническими характеристиками, как высокая прочность (не менее 20 тонн на кв. метр), нулевое водопоглощение, биостойкость, низкий коэффициент теплопроводности, долговечность более 50 лет. Данный материал обеспечивает надежную защиту подземных конструкций здания, предотвращая действие сил морозного пучения и препятствуя возникновению теплопроводящих мостиков.

Новый телецентр НТВ в Останкино возводят с применением плит ПЕНОПЛЭКС®Стоит отметить, что теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® активно применяется при строительстве многоэтажных и частных домов, административных и производственных зданий, объектов социальной инфраструктуры. С использованием плит ПЕНОПЛЭКС® были построены такие стратегически важные объекты, как гостиница Radisson Royal Hotel в Москве, вторая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге, Константиновский дворец в Стрельне, высокогорный ледовый каток МЕДЕО в Казахстане, аквапарк Dreamland в Минске, инфраструктурные и спортивные объекты в Олимпийской деревне в Сочи, Ижорские заводы в Колпино (Ленинградская область), Краснодарская ТЭЦ и многие другие.

Новости компании

Все новости
  • BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»
    20.10.2026

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС выступила на форуме «Сила платформы — 2026»

    BIM-менеджер ПЕНОПЛЭКС Юлия Никитина выступила на ежегодной конференции «Сила платформы» в Москве. В своём докладе она рассказала об опыте компании в области информационного моделирования и современных цифровых инструментов для проектирования.

    Подробнее
  • ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild
    06.10.2026

    ПЕНОПЛЭКС на международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild

    Эксперты ПЕНОПЛЭКС приняли участие в международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Представители компании рассказали о BIM-решениях, результатах пожарных испытаний фасадных систем и совместных исследованиях с научным сообществом.

    Подробнее
  • Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей
    05.10.2026

    Компания ПЕНОПЛЭКС провела серию стажировок для преподавателей строительных колледжей

    ПЕНОПЛЭКС провел серию стажировок для 97 преподавателей и методистов строительных колледжей и техникумов из разных регионов России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

    Подробнее
  • Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске
    29.09.2026

    Представители ПЕНОПЛЭКС приняли участие в открытии климатического полигона в Мурманске

    Специалисты ПЕНОПЛЭКС стали участниками открытия нового климатического полигона в Мурманске, где фасадные системы будут испытывать в реальных условиях Арктики. Полученные данные помогут оценить эффективность теплоизоляционных решений для северных регионов.

    Подробнее
  • Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство
    21.09.2026

    Состоялся релиз 26 версии совместного курса ПЕНОПЛЭКС и Высоцкий Консалтинг nanoCAD BIM Строительство

    Встречайте 26 версию курса по nanoCAD BIM Строительство, разработанного ПЕНОПЛЭКС совместно с Высоцкий Консалтинг.

    Подробнее
  • Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек
    09.09.2026

    Сотрудница компании ПЕНОПЛЭКС совершила восхождение на Казбек

    Анна Станчина, координатор проектов ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», совершила восхождение на Казбек высотой 5 054 метра. Поздравляем коллегу с ярким достижением и покорением одной из самых известных вершин Кавказа.

    Подробнее

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас, а также персонализировать контент и предложения. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, Вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.